Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
  Для печати

Я-помет (San Ramiro v.Residenzschloss х МО Узуме Узури-2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:36 
Вчера Ялта поехала к своей маме Оле в Ялуторовск. С плачем и причитанием. За что выслушала от Ольги (Ракеты) не очень приятную длинную речь об избалованности малышек. Я очень переживаю как Ялта доберется до пункта назначения. :'( Вечером попробовала приучать Киму к клетке. Я полчаса слушала непрерывный вой и плач, но выдержала. Когда она замолчала, я выждала еще полчаса и только тогда выпустила ее покушать и поиграть с мамкой Узуми. Первым делом Кима стала жаловаться Узумке на то, что ее закрыли в клетке. Посоветуйте, как приучать ребенка к коробочке? *PARDON* Ведь Кима полетит на самолете на Камчатку, это долго. =-O Она будет обязательно плакать и требовать, чтобы ее выпустили.

Вернуться наверх

Re: Я-помет (San Ramiro v. Residenzschloss х МО Узуме Узури)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:02 
беби

Какие важные события происходят. У нас Шермана продали, я расстроилась. А тут растили, поили, ухаживали... Связь есть, значит теперь по инету будете общаться, в гости друг к другу ездить.
Я не приучала к клетке. Но по пол-часа дресса мне кажется это очень много. Малышке надо объяснить, что кричать плохо. Значит принимаем тактику "Игнора"(не реагируем на плохое поведение) и тактику "Поощрения" ( как только замолчала- даем лакомство и хвалим). Вначале просто ловим момент, когда замолчала и бежим со всех ног хвалить, чтобы успеть в момент молчания. Отходим и опять ждём молчания. И опять бежим со всех ног... Так учат не кричать у магазина.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:03 
главный тут

Ялта добралась до своего нового дома, не без приключений конечно. ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:04 
главный тут

Люба, Илья, Стин писал(а):
Значит принимаем тактику "Игнора"(не реагируем на плохое поведение)

Не, ты что это некоторым не подходит, к сожалению, там сразу щенка берут на руки и еще больше поощряют это. :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 02:45 
Литтер Эйч (Х)

Когда я везла Бархата в боксе, он вел себя смирно. Лишь когда описал пеленку, стал плакать. Я пеленку сменила на чистую и сухую. Он успокоился. После того, как взлетели, и можно было отстегивать ремень безопасности, я поставила переноску на колени, сняла верхнюю крышку, накрыла Бархата пледиком и так он летел.
А когда приехал домой, то первым делом исследовал большую клетку, куда я собиралась в случае чего прикрыть Хайта. Клетку исследовал и лег там спать. Сам.
Это к вопросу про избалованность... но, подозреваю, что с девочками надо как-то иначе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:18 
Литтер Эйч (Х)

Доброго дня. Сегодня произошло значимое событие, можно сказать историческое... для начала в масштабах нашей семьи конечно, а в дальнейшем потихонечку, думаю, что ореол оных событий захлестнёт и большие территории... ну это все эмоциональные прелюдии. Начнем, встретили мы поезд на Тюменском вокзале строго по расписанию, 00.10 по Москве, опять же без труда был «обнаружен» вагон, и проводник бы найден быстро, быстро.… Такой смешной дяденька, передал нам пакеты с кормом и пеленкам,…потом он нам пытался рассказать, как проходило путешествие нашей принцессы…, ну что вы мне рассказываете, покажите, и уже отдайте мне собаку. Я ее в отличие от вас с рождения жду… а вы дяденька хоть и хороший, но в глубине души, хотите избавится и поскорее от переноски с ее содержимым…и вот наконец то, это начинает происходить… дядечка делает шаг, потом еще и еще, открывает дверцу купе, наклоняется и поднимает с пола пе- ре- нос- ку… Ух ты очередной всплеск эмоций…. И тут Ялта начинает высказывать свою интерпретацию путешествия. Здесь я опускаю подробности диалога дядечки и Ялты… Добегаем до машины и освобождаем узницу переноски…. Эмоции теперь у Ялты, облизала всех сопровождающих, еще раз повторила свой рассказ о путешествии, и уснула, плотно прижавшись ко мне. Уже через час с небольшим мы были дома. У нас на дворе 03.45 дети спят, соседи опять же по все видимости занимаются тем же в смысле спят. Как провести знакомство домашних с Ялтой? Как она познакомится с Хазарией? Да и Милаша (цвергшнауцер) шум поднимет. Потихонечку на цыпочках, вползаем в квартиру. И натыкаемся на засаду…. Хазария сидит напротив входных дверей, как жена со скалкой, ждущая накосячевшего мужа. Мне, типа, где болталась? А, я да вот, как тебе сказать…. И тут ее взгляд останавливается на Ялте. А, это еще кто?... А, в ответ тишина…, Я потихонечку опустила Ялту на пол…, Хазария ее обнюхала, повернулась и пошла, Ялта за ней. Ознакомившись с квартирой и выбрав место для ночлега…, все направились спать, хочу еще раз заметить это все в полной тишине. (продолжение следует)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:18 
главный тут

Hi Tech писал(а):
Когда я везла Бархата в боксе, он вел себя смирно. Лишь когда описал пеленку, стал плакать. Я пеленку сменила на чистую и сухую. Он успокоился. После того, как взлетели, и можно было отстегивать ремень безопасности, я поставила переноску на колени, сняла верхнюю крышку, накрыла Бархата пледиком и так он летел.
А когда приехал домой, то первым делом исследовал большую клетку, куда я собиралась в случае чего прикрыть Хайта. Клетку исследовал и лег там спать. Сам.
Это к вопросу про избалованность... но, подозреваю, что с девочками надо как-то иначе...

Таня, дело не в девочках или мальчиках, Бархат был воспитан мною и мамой Бомой со всеми вытекающими. ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:20 
главный тут

olhova
Оля, ну с почти благополучным прибытием Ялты домой. Главное, не продолжить и не углублять начатый кое-кем процесс, а выровнять ситуацию в свою пользу. *NO* *PARDON*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:21 
беби

olhova писал(а):
Доброго дня. Сегодня произошло значимое событие...

Как всё волнительно и трогательно! А что всё-таки рассказал проводник? Как Ялта перенесла длинную дорогу? Двое суток - это много. Натерпелся ребёнок. Наконец нашлась мама. Можно к ней прижаться и спать. Теперь Ялта в безопасности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:30 
беби

Как продолжается общение Ялты со старшими домочатцами?

Последний раз редактировалось Люба, Илья, Стин 15 мар 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:55 
главный тут

Люба, Илья, Стин писал(а):
А я балую Стина и радуюсь. Радуюсь и балую. Для тумаков, что ли собаку мы приобретаем?
А девочек вообще баловать надо, тогда во взрослой жизни у них всё Окей складывается.
Недолюбленность в детстве хуже , чем перелюбленность. С Библией не поспоришь. Главное-Любовь.

Все хорошо в меру!!! Представь, если бы ехали с выставки со Стином и он бы орал всю ночь как резаный? *CRAZY*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:17 
Литтер Эйч (Х)

тумаки - это не неизбалованность. Мои мальчишки тоже мной разбалованы донельзя на чей-то взгляд.
Кстати, мне все время говорят, что не правильно собак возить на заднем сидении, надо обязательно в багажнике (у нас машина с кузовом вагон), обязательно в боксе. Ага, щас! А кто мне будет дорогу подсказывать? И куда мне деть пакеты из магазина?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:29 
Hi Tech писал(а):
тумаки - это не неизбалованность. Мои мальчишки тоже мной разбалованы донельзя на чей-то взгляд.
Кстати, мне все время говорят, что не правильно собак возить на заднем сидении, надо обязательно в багажнике (у нас машина с кузовом вагон), обязательно в боксе. Ага, щас! А кто мне будет дорогу подсказывать? И куда мне деть пакеты из магазина?

Вот именно!!! Моя Узуми всегда ездит на заднем сидении, а когда я выхожу их машины во время остановки, когда надо заправить машину или в сельпо по необходимости, то она всегда пересаживается на водительское место.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:30 
Оля как наша Ялта? я так переживала и волновалась: как ребенок перенесет переезд. Читала Ваш рассказ, немного успокоилась.. но прошу по подробнее о том как Ялту приняли домочадцы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:38 
главный тут

Лена, да нормально все, разве у Ялты могут быть проблемы? ;-) :-D Проблемы будут у тех, кто принял Ялту *LOL* *THUMBS UP*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:37 
Литтер Эйч (Х)

Доброго дня., Лена мне ваше беспокойство знакомо и поэтому приятно…. Для меня это означает, что собаку любили и за это она старается соответствовать выставляемым для нее требованиям. У Ялты сейчас достаточно сложный период тут и расставание с мамочкой, сестрой. Переезд, новое окружение и новые правила, которые она быстро и старательно осваивает.
Оля, ты очень строга. Ялта старательная и отважная девочка. Было смешно смотреть, как она попыталась, построить Хазарию…, кусала ее за лапы, залазила в миску. Лицо Хазарии надо было видеть. С Милашей у нее этот номер не прошёл, выщипнув клок шерсти с юбки, получила такой рык… в смысле больше не пытается и не посягает на диван, который Милаша облюбовала. Вернемся к Хазарии я все таки думаю, что она еще не определилась до конца как себя вести с Ялтой скажем так заняла выжидательную позицию, то сносит все игрушки с предложением поиграть, то заберет. А вот с местом по всей видимости Хазарии придется расстаться. В клетке, где она всегда отдыхала, лежит подстилка из искусственного меха (очень удобно поддон металлический, а меховушка теплая, стирается легко и не сбивается), так вот эта подстилка уж очень Ялте понравилась. Хазария думаю не сильно обиделась хоть и место обжитое но хозяйская кровать не уступает в комфортабельности. Сегодня Ялте предстоит встреча с папой, он у нас сегодня с вахты возвращается.… Чуть не упустила еще оду значимую фигуру нашего уже теперь большого семейства Кошку Матрешку, ее мудрости остается только позавидовать, а еще она ответственное лицо в нашем доме за тишину и справедливость.…Ну вот не любит она шум и ссоры спокойно подходит и бьёт лапой по морде возмутителю спокойствия, поворачивается и спокойно так уходит.… Одним словом повезло Ялте с педагогами, расслабится ей не дадут, и обидеть не позволят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:52 
главный тут

olhova писал(а):
Одним словом повезло Ялте с педагогами, расслабится ей не дадут, и обидеть не позволят.

Вот это для меня как бальзам на рану. ;-) Она поначалу попыталась себя вести с бабушкой Бомой фамильярно и панибратски, на что Бома спокойно без нервов ей высказала свое "фи", но так основательно и убедительно, что у девушки больше не возникало желания ставить на нее руки. С Пикой был вообще разговор короткий, та дала жесткий отпор и тут у Ялты ничего не получилось. Одно время она попыталась с Булкой играть, но поскольку Булка растет со взрослыми собаками и перенимает все повадки мамы Бомы, то с такой мелюзгой тоже не очень-то ей интересно было играть. С Ригой такая же ситуация была как и с Пикой, так что фамильярность и наглость Ялты моим девушкам удовольствия не доставила. *JOKINGLY*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:42 
Ракета писал(а):
olhova писал(а):
Одним словом повезло Ялте с педагогами, расслабится ей не дадут, и обидеть не позволят.

так что фамильярность и наглость Ялты моим девушкам удовольствия не доставила. *JOKINGLY*

Ялта не наглая и не фамильярная. Это ты, Оля, преувеличиваешь. У Ялты хороший характер, она немного капризная, но красивым девушкам это можно позволить.
Я очень рада, что в новом доме Ялте рады. Ялта - милая, очень сообразительная и умненькая девочка. Это естественно, что она проверяла: какой статус по рангу у каждого в новом доме - старалась найти свое место. Мы по ней скучаем.
А вчера Кимке купировали ушки. Она мужественно перенесла эту процедуру. Когда мы поздно вечером приехали домой, она разбудила бабушку и жаловалась ей, пока мы с Узуми ставили машину в гараж. Ну, конечно же, бабушка ее пожалела, :'( попричитала вместе с ней, :'( посочувствовала Киме. Всю ночь Кима спала со мной. корона на голове и воротник ей мешают и, чтобы было удобнее лежать, она кладет голову на подушку. Пришлось подвинуться. Все-таки Кима - еще маленький ребенок, вот заживут ушки, тогда она снова переместиться на кресло к Узуми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:46 
Сегодня Ялте и Якиманке (Киме) исполнилось 2 месяца, Поздравляю своих малышей. @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--
Кима уже с утра получила блюдечко творога с йогуртом (это вместо праздничного пирога со свечками).
Здоровья и удачи во всем моим принцесам. @}->-- @}->-- @}->-- *IN LOVE* *IN LOVE*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 21:11 
главный тут

Сегодня по уважительной причине только вечером поздравляю принцесс с 2-мя месяцами. Якиманке вчера купировали ушки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа