Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Для печати | Известить друга

НЕ ЛЕТАЙТЕ самолетами АЭРОФЛОТА
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:39 
главный тут

Навеяно "работой" Аэрофлота или как мы решили полететь с собакой. ]:->
Бронируем билет, выкупаем по карте, в кул-центр звоним о согласовании на собаку, нам говорят, что надо согласовывать ее за 36 часов (а 36 часов назад мы еще не знали, что нам надо лететь сегодня) и мы просим ее согласовать ровно тогда, когда мы об этом узнали и билет уже выкупили. Оставляем заявку, хотя, например, в SAS-авиакомпании за 1,5 часа до окончания рабочего дня мне согласовали собаку в течение часа! Люди ХОТЯТ работать, они и работают! При чем при первом обращении, оператор посмотрел на нужном нам рейсе животных не было, т.е. не было поводу отказывать в провозе собаки! Нам сказали позвонить утром, т.е. через 12 часов, но зная наш "чудесный" Аэрофлот позвонила через 3 часа и узнала, что нам собаку отклонили. ]:-> Я спрашиваю оператора: что мне делать? Тупые заученные фразы о 36 часах и прочие "умные" слова и ничего по делу, шаг вправо, шанг влево и уже оператор не способен принимать важные решения, чтобы помочь вылететь, т.е работать не хотим и не умеем ]:-> ]:-> ]:-> Я говорю: не надо мне все повторять по 5 раз, я понимаю с первого раза, конкретно, как представитель а/к скажите что мне делать? В общем, персонал набран "от пивной". Отменяем билет, теряем 25% стоимости (хотя в SASе был возврат полной стоимости в течение 3 суток, здесь же от от 5 до 30 рабочих дней!!! ]:-> :-! , хорошо прокрутят наши денежки) ]:-> ]:-> ]:-> Это помимо того, что их лайнеры постоянно падают. ]:-> В общем никому не рекомендую связываться с этой конторой. :-! :-! :-!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Re: НЕ ЛЕТАЙТЕ самолетами АЭРОФЛОТА
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:45 
Литтер Эйч (Х)

фигасе...

а у нас только аэрофлот и остался... самая лояльная к пассажирам с животными S7 теперь не летает из Владивостока в Москву, только на рейсы покороче.
Владавиа, увы, теперь дочка Аэрофлота

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:47 
главный тут

Hi Tech писал(а):
фигасе...

а у нас только аэрофлот и остался... самая лояльная к пассажирам с животными S7 теперь не летает из Владивостока в Москву, только на рейсы покороче.
Владавиа, увы, теперь дочка Аэрофлота

Жалко :-( А Трансаэро есть? Правда, Аэрофлот базируется у нас в Шереметьево, а остальные Внуково и Домодедово, вот и получается, мало того, что ущемляются твои права как пассажира и гражданина, да еще и не оставляют выбора. :-( ]:-> :-!
В общем теперь я понимаю, что нужно пользоваться услугами иностранных перевозчиков, пусть у них чуть дороже, но зато комфортнее и сервис лучше, да и с собаками не обращаются как со скотом. %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:52 
Литтер Эйч (Х)

Трансаэро есть, но там как-то тоже не сладко с бронированием собаки

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:13 
главный тут

Hi Tech писал(а):
Трансаэро есть, но там как-то тоже не сладко с бронированием собаки

За полчаса подтвердили собаку в Трансаэро! *THUMBS UP* \m/

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:29 
Аэрофлот выбрал себе для базирования самую лучшую площадку, а судя по сервису они хуже других. Да еще и шкуродеры. ]:-> И еще вынуждают людей кредитовать их компанию и при этом удерживают с тебя деньги за то, что ты по разным причинам не летишь на самолете Аэрофлота. 10 баллов за изобретательность! Я никогда не пользовалась услугами Аэрофлота (то что было в далеком детстве 40 лет назад - это не считается), и постараюсь к ним не обращаться!

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 13:29 
беби

Могу сказать,что полностью согласна,аэрофлот очень плох((( Его качество ослуживания не на высоте,а цены на билеты самые высокие. S 7 мне очень нравится уютные самолеты, красивый вежливый персонал,летишь отдыхаешь. Оля,а вы написали претензию? Надо наказывать иначе так и не начнут работать.
В прошлом году мы летели на сборы в Хабаровск,наш рейс задержали,сказали,что улетите утром в 7 ясное дело,что возвращаться в Петропавловсе совсем не хотелось,утром рано вставать и опять ехать,я говорю ребятам,что бы никто не расходился пойдем в гостиницу там переночуем и спокойно улетии и тем более что нам надобыло кровь из носа сесть на самолет. Мы пошли в гостиницу нас не хотели пускать. Знаете почему? Потому что гостиница для иногородних. Я была в шоке,говорю а с каких пор город Петропавловск-Камчатский стал городом Елизово? (у нас аэропорт в другом городе)Тетя на ресепе на меня так посмотрела и лишь после раздумья сочла мое замечание справедливым. По итогу мы ночевали в гостинице возле аэропорта на слет улетели и успели прям в притык. Мне иногда кажется,что они зажрались и попросту не хотят думать. Еж птица гордая,пока не пнешь не полетит! Надо написать претензию с требованием возмещения ущерба.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:55 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):

Значит, у нас их представитель был как-то не очень...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:57 
главный тут

Hi Tech писал(а):
Ракета писал(а):

Значит, у нас их представитель был как-то не очень...

Я не сталкивалась с негативным опытом в отношениях с Трансаэро, с Аэрофлотом - регулярно :-! ]:->

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:00 
главный тут

mihaann писал(а):
Мне иногда кажется,что они зажрались и попросту не хотят думать. Еж птица гордая,пока не пнешь не полетит! Надо написать претензию с требованием возмещения ущерба.

Аня, если бы я была юристом я бы так и сделала, по крайней мере неустойку я бы у них отсудила, а так как мы простые граждане, которые не владеют тонкостями законодательства, да еще и в специфической области, то... не стОит тратить свои нервы и время на это :-! Просто больше не пользоваться "услугами" этого перевозчика и других отговаривать. *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 01:24 
беби

Оля,не надо быть юристом,надо быть простым гражданином. В претензии описать всю ситуацию,значимость того,что собака должна была улететь,вашу значимость,как гражданина,отнести ее в копанию,на ней еще надо оставить свои данные по которым они должны ответить. Претензию должны принять и присвоить ей регистрационный номер. Второй экземпляр,подтвержденный,что у вас ее приняли должен остаться у вас. В течении 10 дней они обязаны ответить,если нет,то вы обращаетесь в общество прав потребителей со второй претензией которая у вас на руках и пишите еще одну. А там все сделают за вас. Претензии нужны,а иначе как они будут лучше работать? Не видя своих ошибок сложно их исправлять. Так же можете позвонить в кулцентр аэрофлота и оставит там претензию. Каждый имеет право на ошибку,но он так же имеет право на ее исправление.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 15:39 
главный тут

mihaann писал(а):
Оля,не надо быть юристом,надо быть простым гражданином. В претензии описать всю ситуацию,значимость того,что собака должна была улететь,вашу значимость,как гражданина,отнести ее в копанию,на ней еще надо оставить свои данные по которым они должны ответить. Претензию должны принять и присвоить ей регистрационный номер. Второй экземпляр,подтвержденный,что у вас ее приняли должен остаться у вас. В течении 10 дней они обязаны ответить,если нет,то вы обращаетесь в общество прав потребителей со второй претензией которая у вас на руках и пишите еще одну. А там все сделают за вас. Претензии нужны,а иначе как они будут лучше работать? Не видя своих ошибок сложно их исправлять. Так же можете позвонить в кулцентр аэрофлота и оставит там претензию. Каждый имеет право на ошибку,но он так же имеет право на ее исправление.

А смысл тратить свое время на это? Это не торговля, а услуга, доказать неправильность ее оказания достаточно проблематично НЕюристу, ведь прежде чем продать билеты ты соглашаешься с кучей правил и тарифов на сайте. Бывший монополист просто так не сдастся. :-( ]:->

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 16:09 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Бывший монополист просто так не сдастся. :-( ]:->

угу... но тепреь этот монополист снова наращивает свою мощь. Региональные компании переходят насильственно под его крыло. Наша "Владавиа" - уже его дочка...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 17:10 
главный тут

Hi Tech писал(а):
угу... но тепреь этот монополист снова наращивает свою мощь. Региональные компании переходят насильственно под его крыло. Наша "Владавиа" - уже его дочка...

Ага, и куда смотрит антимонопольный комитет. %) В Трансаэро на первозку собак тарифы "кусаются". %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 03:23 
беби

Услуга это тот же товар. И отношение к продаже услуги такоеже. И предоставление услуги не в том качестве как вам этого хочется,это и есть нарушение ваших прав. Продавать каждый дурак сможет,а вот как продать и при этом еще закрепить покупателя как постоянного здесь надо вложить усилия. Очень многие покупатели об этом не задумываются и не хотят решать проблемы этого качества,но при этом утверждая,что все плохо из каждого плохо можно сделать хорошо себе любимому и времени на это совсем немного надо. Если продавец не правильно донес до вас правила предоставления услуги,не разъяснил от и до что вы подписываете,это косяк продавца и это корается законом.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 05:44 
Литтер Эйч (Х)

mihaann, Ань, я согласна, что нужно делать претензии. Но вот я с ужасом стояла в аэропорту Владивостока, ожидая свой багаж, и думала, смогла бы я не растеряться, как девушка, чей багаж не выгрузили, а отправили куда-то дальше в Новосибирск... вероятно, воспитание, полученное в советское время, все равно дает о себе знать: учили же не скандалить, принимать услуги такими, какие они есть... на хамство молчать...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:04 
беби

Не надо молчать!! Высказывайте свое мнение и вас услышат. Ситуация такая,что мы будем летать аэрофлотом,по крайне мере до тех пор пока живем на Дальнем востоке или купим свой самолет)) Отказаться от них не можем, а вот сделать лучше можно постараться. Сейчас ситуация на рынке такова,что выигрывают в жесткой конкуренции те у кого качество обслуживание лучше. И чем крупнее компания,тем жесче за этим качеством в ней следят. И как правило эти компании оооочень не любят претензии. Потому что чем меньше проблема,тем она весомее,именно такие невидимые прблемы разрушают структуру из нутри именно с этими проблемами борятся в первую очередь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 11:13 
главный тут

У одного эксперта из Белоруссии наш "чУдный" Аэрофлот "отгрузил" багаж и ее багаж путешествовал месяц, побывав в Италии. А ты говоришь жаловаться :'( Это будут опять отписки, а не решение проблемы (теперь уже кому интересны наши проблемы, мы же отказались от их услуг, за свои же деньги) У нас вообще наша страна считает людей с собаками изгоями общества, не то что в цивилизованных странах Европы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:53 
беби

Если вы при прилете получаете грязный,мятый свой багаж,не получаете вообще пишите грамотно претензию,пишите,что морально вас унизили и будете жаловаться в суд за возмещением морального ущерба. Все сидят на форумах можно задать вопрос,я думаю найдутся люди пострадавшие также. Тут же можно сделать фото вашего богажа. Почему они остаются безнаказанными? Почему?
Когда узнавала как мне бронировать провоз собаки если я внезапно буду лететь. Если я буду покупать бронь через интернет,как мне бронировать животное? Никто толком мне не ответил. Решение в течении суток,я говорю а если будет отказ? Чушь какая то? Я им говорю вы понимаете,что придется снимать бронь и я теряю деньги,на что ответа у них не нашлось.
В итоге надо Киме сдавать на собаку поводыря и летать в солоне)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 04:36 
Литтер Эйч (Х)

mihaann писал(а):
В итоге надо Киме сдавать на собаку поводыря и летать в салоне)

ага, хорошая мысль

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа