Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати

Комбинированный триал
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:06 
беби

Комбинированный триал - кинологический вид спорта, принятый олимпийским комитетом России!!!

В краце - это полоса препятствий которую участники, спортсмен и его собака, преодолевают вместе :-D Включает: стрельбу, метание гранат, задержание нарушителя и.т.д.

вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правила здесь http://www.kingsite.ru/index.php?option ... 56&lang=ru
Это очень весело!!! Мы планируем с Тором занятся, когда сдадим дерсс :-[

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Re: Комбинированный триал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:38 
главный тут

Ого, я тоже так хочу, с Бомкой у нас бы вышел отличный дуэт. ну в общем как всегда ;-) *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 03:02 
Литтер Эйч (Х)

у нас такие соревнования тоже проходят... но я не рискну в них участвовать... в прошлые соревнования с удивлением обнаружила на них свою одноклассницу Ольгу (не виделись лет пятнадцать). Причем она сразу дала повод гордиться: став победителем соревнований в личном зачете. А в паре у нее керри блю терьер.
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:33 
беби

Комбинированный триал- новое и интересное. А выступить можно. Доберман сам по себе уважение и почтение вызывает. мы просто привыкли. Вспомни, как ты смотришь на владельцев догов. Этих владельцев их собака благодаря породе как бы на пьедистал поднимает. У одноклассницы керри блю ( для меня мелкая шавка). Поди справься с добером и чтобы слушался.
А на кусачке у народа дух будет захватывать при виде Тора. Мы как-то на пич-энд-гоу пришли в составе 3-х доберов. Продули. Но переполох устроили одним своим видом. Мы идём, а за нами шопот:"Это доберманы!!! От куда они? Это питомник? Они выставочные...." народ просто раступался. Может и засудили чуть-чуть за доберманов. :-P

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:47 
беби

Люба, Илья, Стин писал(а):
Комбинированный триал- новое и интересное. А выступить можно. Доберман сам по себе уважение и почтение вызывает. мы просто привыкли. Вспомни, как ты смотришь на владельцев догов. Этих владельцев их собака благодаря породе как бы на пьедистал поднимает. У одноклассницы керри блю ( для меня мелкая шавка). Поди справься с добером и чтобы слушался.
А на кусачке у народа дух будет захватывать при виде Тора. Мы как-то на пич-энд-гоу пришли в составе 3-х доберов. Продули. Но переполох устроили одним своим видом. Мы идём, а за нами шопот:"Это доберманы!!! От куда они? Это питомник? Они выставочные...." народ просто раступался. Может и засудили чуть-чуть за доберманов. :-P

Участвовать с Доберманом просто класс !!! Призовое место обеспеченно !!!
Объясняю почему, опыт у меня есть :-X
Выигрывает тот у кого неименьшее время прохожнения трассы. Собака болжна бежать рядом (на снарядах впереди) если она отклоняется в сторону на метр ты вынужден остановится и стоять пока собака не вернется на иходное положение, а время-то идет =-O
А доберман вечно пытается бежать быстрее чем ты, вот и приходится бежать рядом с ним :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:56 
беби

отлично написано. Пять баллов!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:08 
главный тут

Да, отлично написано! И про питч-энд-гоу (наш поход) правда написано, засудили нас тогда, не терпят там чужаков, оказывается.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:13 
беби

Ракета писал(а):
Да, отлично написано! И про питч-энд-гоу (наш поход) правда написано, засудили нас тогда, не терпят там чужаков, оказывается.

Мы с Тором тоже думаем себя в питч-энд-гоу попробывать, он в день раз 100 за мячем бегает :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 15:38 
беби

В 1997 году я со своим первым доберманом ( Огар-Югг, сын Эфеса Гай) участвовала в похожих соревнованиях в г. Дмитрове, на территории ЦШВС. Вроде так место называлось, там еще рядом п-к "Красная звезда" расположен. Хотели конечно глянуть на питомник, но нас туда не пустили... Жили мы в спортзале, собак разместили по вольерам. Тогда были соревнования по IPO и вот этому виду спорта. Только называлось в те годы это "спортивное многоборье со служебными собаками". В первый день кросс и стрельба, на финише задержание. Во второй день полоса препятствий. Два барьера, лестница, метание гранат, переползание, окоп и бум. Еще должны были включить раздел плавание, но потом от него отказались. Хотя там был довольно приличный прудик. Мы практически не готовились, нас просто взяли в команду нашего СибВО так как я в то время имела отношение к дисбату, работала там с собачками.А команду набирали в авральном порядке, вот нас и взяли. Так как у Огара на тот момент были дипломы по дрессировке ( ОКД, ЗКС, КС и даже БЛ). Мы когда туда приехали, народ на поле увидев добермана, меня постоянно спрашивал а не по ИПО ли мы будем выступать??? Конкуренции что-ли боялись со стороны добера. А я тогда признаться толком и не знала какое оно ИПО-то :-D . Так, читала в журналах. Не более. выступили мы средненько, но я была поражена работой пар "владелец-собака". *THUMBS UP* Видно что у этих спортсменов в городах ведется регулярная и грамотная спортивная работа. Не то что в нашем болоте... Впечатлений масса осталась после поездки, фоток много но все они на пленке Кодак. Надо бы отсканировать их что-ли. :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:08 
главный тут

Мора писал(а):
Впечатлений масса осталась после поездки, фоток много но все они на пленке Кодак. Надо бы отсканировать их что-ли. :-)

Конечно отсканировать и показать нам, а еще поделиться впечатлениями. Что-то мне тоже захотелось в таких мероприятиях поучаствовать. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:20 
беби

Ракета, будет сделано! Это я про фотки. Мне вот тоже хочется во всем участвовать. Но негде. Сижу вот сейчас и перебираю ближайшие к нам города, может устроят что-нибудь интересное? :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:40 
беби

Мора писал(а):
Ракета, будет сделано! Это я про фотки. Мне вот тоже хочется во всем участвовать. Но негде. Сижу вот сейчас и перебираю ближайшие к нам города, может устроят что-нибудь интересное? :-)

У нас в Омске? Белоусовы постоянно устраивают разные соревнования по разным видам спорта ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа