Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Для печати

Re: Н-помет (Teraline Heartland х Hamavari vom HEV)
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 13:53 
главный тут

Вот Нуар Стар в полной экипировке. ;-)
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:37 
главный тут

Лиза, бутылка удобнее во всех отношениях: она легче и ее всегда можно сменить. А фотка девушки, мне присланная хозяевами, показывает, что они самые дисциплинированные из купированных, вот и показали, что они сделали. Сделали, надо сказать, на отлично! *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 15:32 
главный тут

Лиза, на форумах общаются новички владельцы в основном, у которых первая от силы вторая собака. Я же перепробовала от железной короны типа эйфелевой башни, алюминевую корону итальянский вариант и много чего, так что удобнее бутылки нет ничего. Я это все испытала на СВОЕМ опыте, а не прочитала на форумах, поэтому знаю, что говорю. Кстати, Лиза, вот такие завязки на короне очень травмоопасны, могут так разрезать кожу и нанести серьезную травму на шее.
Как там у ребят дела не знаю, они обычно звонят Тане. Хозяйка Ностина Рэя тут зарегистрирована, будет желание выложит фотки. Норикум да очень набалован, он был удивлен, что ему там никто не потакает, а строит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 16:38 
главный тут

Лиза, даже не буду с тобой спорить, делай как ты считаешь нужным, тебе виднее. Кстати, что за форум "где сидят заводчики", поделись ссылкой.
P.S. Надеюсь, ты не будешь со мной спорить, что у меня опыта больше чем у тебя? А советы я даю тем, кто хочет их слышать и хочет вырастить красивую, умную и здоровую собаку. Дальше, владелец самостоятельно делает свой выбор кого и что он слушает, как и что делает. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:13 
беби

Вот читаю про Арчи и никак не могу поверить в то, чтобы собака НЕ ЧЕСАЛАСЬ!!! Ну не поверю!!! После любой операции с наложением швов они при заживлении начинают чесаться!!! И это не зависит от того, человек это или кошка, или собака! Так происходит всегда!!!! И, какой бы умный пес не был, он все равно должен чесаться!!! Если этого не происходит, то ответ напрашивается сам собой: ему больно дотронуться до них и они не заживают... Других вариантов я не знаю.
А по поводу постановки ушей и короны... Да. Я новичок в этом деле. Это моя первая собака, которой нужно ставить уши. Но в Москве сейчас можно хоть черта лысого купить, не то что корону для собаки! По мне, так бутылка действительно удобней. Я видела много корон разных производителей (благо, муж работал директором по закупкам зоотоваров и ветеринарных препаратов), но все они ТЯЖЕЛЕЕ бутылки!! Каждый, конечно, сам решает, что лучше для его собаки, но нам больше как раз приглянулась бутылка (по советам хозяев доберманов, еще до знакомства с питомником HEV). Я думаю, сколько тут не спорь - каждый останется при своем мнении. Да и неважно на что, важен результат!!!
Не поверите, прежде чем взять на себя ответственность за такую серьезную собаку, как Доберман, я перелопатила множество форумов, питомников, хозяев и т.п. И я ни разу не пожалела о своем выборе данного питомника. Я точно знаю, что в любой момент могу обратиться и получить квалифицированную помощь и дельный совет по собаке от заводчика, от Ольги. Это моя шестая собака за всю жизнь, но я все равно считаю себя новичком именно в выращивании Добермана. А форумы... Читаешь, порой, и диву даешься, какие противоположные мнения у людей, причем, тех, кто занимается этой породой
В любом случае, желаю Вам вырастить достойную, воспитанную, здоровую собаку! теперь все зависит исключительно от Вас, так как щенки были как на подбор - все великолепны! Удачи!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:34 
беби

Думается, что бутылка всё ж лучше. От тяжелой короны у нас у Евчика и мозоли были, и шишку набивала, и мяла её, каких только страданий не было - тяжелая. Ольге тут надо верить и не сомневаться, она практик, при чём без перерыва в постановке ушей =). Даже изменения подхода к поставке после заживания в дистанции между нашей Евой и Зайчишом, которая у нас гостила с Пикой, существенные. Новый метод не набивает мозолей внутри ушей, да и дышат они лучше. Так что я бы слушал человека, который делает руками на деле, а не на клавиатуре ;)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:15 
главный тут

Лиза, 5 дней это еще не срок для чесания ушей. Если за собакой следить, то ничего никто и не раздерет, так что чесания еще впереди, когда совсем все засыхать и заживать начнет. Но вам там лучше посоветуют что да как. Так ссылку-то дадите на форум заводчиков, чтобы обогатить свой багаж знаний?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 22:15 
Литтер Эйч (Х)

Всегда завидовала белой завистью людям, которые оценив свои возможности, принимали решение о приобретении кобеля. Это же, сколько нужно времени и самоотдачи, что бы из этого комочка вырастить и воспитать гордость заводчика. И что бы о вас как о владельце, за рингом шептались, говоря какого красавца и умницу, вы воспитали. Приобретя потенциально перспективного щенка, не стоит терять связь с заводчиком, поскольку только он заинтересован в продвижении собаки своего разведения. И давая какие либо советы, заводчик не преследует цель навредить. Если не нравится вам совет не принимай к сведению.. Зачем же в Тулу со своим пряником. На сегодняшний момент у вас только начало пути… не омрачайте его разборками на форуме. Так приятно было читать ваши сообщения о ваших строящихся взаимоотношениях с Арчи… Как и печально читать ни чем не обоснованные обиды…, А самое большое спасибо для Татьяны, станет каждая новая победа, как результат ваших правильно выстроенных взаимоотношениях с Арчи…,

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:47 
главный тут

Лиза, я смотрю у тебя очень много времени, везет тебе. ;-) Из всех названных тобой питомников, лично хорошо знаю всех заводчиков, кроме со Станицы Магнитная и так называемый питомник Витал Скрин (владельца знаю шапочно), но питомником не считаю, ибо то, что в радиусе по кругу вяжется одним кобелем питомником априори являться не может. Так вот заводчики СВХ, ПоР и СК, как ты выразилась, круглосуточно в ВК не сидят, чтобы давать советы таким шустрым как ты, у них в отличие от тебя дел по горло, так что не надо отвечать за других людей, тем более с которыми лично ты не знакома. Только тогда непонятно, почему ты купила собаку в моем питомнике, а не в другом?
Что касается тебя и купировки. Занимаюсь я не только тобой, ты не одна у меня в питомнике и потом я решила дать твоей излишней инициативности проявиться, только перед этим просто с Леной созвонилась, не извещая тебя об этом.
И еще. Я, конечно, не обязана отчитываться, кому продался тот или иной щенок, но дабы удовлетворить твое любопытство скажу: эти люди опытные владельцы и живут они недалеко от меня, да и там есть кому посоветовать им, а также они вменяемые, да и про возраст ты загнула, даже не видя их (фантазия у тебя богатая). И еще могу добавить. С теми щенками и владельцами, которых нашла я проблем нет, проблемы возникают с теми, которых продает Таня, одна собака уже вернулась к ней из первого помета.
И напоследок. Не надо разговаривать в таком тоне с владельцами Нуар Стар, ты вообще с ними не знакома, они тебе ничего плохого не делали и ты в этой ситуации выглядишь не очень приглядным образом.
Делай все как ты считаешь нужным, а мы будем радоваться плодам твоего труда и успехам твоей собаки!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:55 
беби

Ника Миллер
Мдя... У меня даже слов нет... Опускаться до спора с Вами я не собираюсь. Растите своего кобеля как хотите. Это Ваше личное дело. Но и других не трогайте. Ваши высказывания несправедливы и обидны. Списываю это на Ваш возраст и, наверное, недостаток воспитания. Удачи.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 09:19 
беби

Мда... Такого еще небыло. Хватит ругаться, и обижаться друг на друга.
Нашли из-за чего поспорить.
А по поводу нетерпения и купировки, я конечно могла бы объяснить почему ваши действия вызвали такую реакцию, да не вижу смысла. Надеюсь у вас все будет прекрасно с ушами и дальше, и вы не пополните список случаев купировки, которые обычно приводят в пример "как НЕ надо", и из-за которых заводчики всегда стараются посоветовать проверенного врача для купировки, и переживают когда владельцы "сами все знают".
Всего хорошего @}->--

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 10:12 
беби

Советы заводчика, а заводчик это Ольга Сорокина, выстраданы опытом и ошибками своими и чужими, добрым опытом своим и чужим. Это как Правила Дорожного Движения писаны кровью людей. То что Таня убеждает Вас не слушать Ольгу, это её право и сугубо её личное мнение, это видно из ваших слов, вольно-невольно Таню Вы цитируете.
На форумах социальных сетей, как правило, сидят скучающие домохозяйки, советы дают всеобъемлющие, но общие. Но почитать и пописать им не лень. Ответственности то у них за Вашего щенка никакой нет.
На самом деле, всем интернет пользователям насрать на Вашу собаку. Она интересует только Вас и заводчика.
Но, главное, собака Ваша, что Вы с ней делать будете только Вам решать, по каким "граблям" ходить выращивая щена только Вам выбирать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:05 
беби

Времени у меня совсем немного, но не смогла не вставить пару слов. Ситуации бывают разные, и не во всех мы друг с другом находим взаимопонимание или компромиссы, но я бы совершенно искренне посоветовала владельцам молодых собак да и старше не терять связь с заводчиком и не пренебрегать советами - нужда в них возникнет еще не один десяток раз, а надежных источников этих советов очень мало. Человека, который знает толк, которому есть дело, который всегда найдет на вас время и будет действовать в интересах вашей собаки - найти большая удача. Поэтому лучше не торопиться сгоряча лишать себя и собаку этой возможности.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:52 
беби

Всем доброго времени суток!!!!
У нас любимый мальчик, мы из "Ю" помёта - Барт, нам 4-й год. В семье первая собака.
Почитав переписку, захотелось очень отозваться.
Нужно принимать решения с горячим сердцем и холодной головой.
Мы уже пережили подростковый возраст, возникали трудности, но решали мы их в основном всегда с Ольгой. Да, иногда нужно самому принимать решение, делать выбор, так как ситуация складывается внутри семьи, но профессиональные советы получали только от Ольги!!!! Она и похвалит, и вставит по самое "НЕ БАЛУЙСЯ!!! Это же наши дети, столько всяких нюансов возникает, просчитать не возможно!!!
ЭТО ЖИЗНЬ!!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 16:39 
главный тут

Нуарка сама забралась на диван

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 09:21 
беби

Ника Миллер
А мне кажется, что хозяин собаки сам решает, вязать собаку или нет? Или я ошибаюсь? Никто не может заставить хозяина повязать собаку, если он этого не хочет! Лично я пока не решила, что будет дальше. Точно знаю, что на дрессировку пойду с собакой. На выставку бы сходила ради интереса. А вот все остальное под большим вопросом.
А писать постоянно здесь, к сожалению, нет времени... Все таки я работаю. Да и с дети много времени требуют, и лошади, и собака...
В целом, у нас все хорошо. Нуарка растет не по дням, а по часам. Хулиганит, как все дети :-) Будет время - выложу фотки...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 17:39 
беби

Очень хочется верить, что человеку стало легче после выплеснутой им желчи! Токсины нельзя копить в организме, чревато интоксикациями...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 08:51 
главный тут

НикаМиллер писал(а):
Что-то нудненко здесь стало как-то:)Где же фото однопомётников?)Как дела у малышей вообще?)Обычно на всех форумах питомников пишут,а тут нет ничего,беда...)Вроде заводчики должны быть в курсе всего,но походу я ошибаюсь))

Спасибо Лиза, что в таком виде следишь за жизнью питомника, черный пиар он эффективнее белого. *THUMBS UP*

НикаМиллер писал(а):
Чего пишу-то)Заметила у "нас" прибавление в питомнике,в плане к "сукам питомника" добавлена Нуарка,я так понимаю для дальнейших вязок.Так может стоило бы Ольге давно признаться чего она так с каждого помёта сук выгораживает(Даже в новом помёте "О" уже приглядела для дальнейших вязок,поди)?)))А тут два берега сошлись так сказать,уломали всё таки на дальнейшие перспективы.Нуарка такая кроха,а жизнь уже на ближайшие 5 лет расписана)Действительно,чего теряться-то?)Не каждая сука ещё вяжется,а тут с трёх месячного возраста всё уже решили *PARDON* Ох уж эти деньги)))Хочется обнять и плакать :-D Владелицам Нуарки ещё со многими сюрпризами придётся столкнуться,да Оль?))После второй вязки,чуется мне, откажутся они от этой идеи ;-) Если кто в курсе,то поймёт о чем я))) :-D

О как! Лиза у нас заделалась Нострадамусом местного значения. :-D Бывает, а че, когда мозг не занят и уйма свободного времени, очень хочется подолбить по клавишам, выводя "умные" мысли.

НикаМиллер писал(а):
Ах да,чтоб не было молвы о зависти,то говорю сразу-при приобретении кобеля-я говорила сразу,что вязать не буду никогда.

Лиза, ну зачем ты сразу с козырей ходишь? %) *JOKINGLY* Если ты кому-то завидуешь, зачем об этом на каждом шагу-то кричать? Для "профессионалов" тебя "консультирующих": для того, чтобы кобель вязался, нужно в него вложить очень много денег, сил, времени, знаний и т.д, но не в интернете, а на реальных рингах, площадках, куда уж нам простым смертным до ваших "профессиональных" знаний, а главное достижений. *JOKINGLY* %) *CRAZY*

НикаМиллер писал(а):
Хоть меня мимолётно просили не писать сюда правдивые провокации (Оле давно пора самой решать вопросы,а не через третьи лица),но я всё таки не удержалась и внесла свою ложку "дёгтя в этот сладкий мёд")).

Какие я должна решать "вопросы" и как я разберусь сама. А вот с Таней вы сами между собой решайте вопросы, она тебе щенка продала, сама виновата, меня в вашу "дружбу" не впутывайте. Я была против продажи щенка тебе, она решила по-своему, посему пусть сама и хлебает этот "мед".

НикаМиллер писал(а):
И пожалуйста,давайте без напутствий.Многие мои рассуждения не из головы взятые,а по фактам сказанные)А это я просто написала,уж больно руки чесались ;-) Всем добра)

Очень бы хотелось привести именно факты с соответствующими доказательствами, а не сплетни тебе излагаемые от очень некомпетентных людей. Весь остальной треп оставь, пожалуйста, для телефонного разговора с Таней.
И еще к вопросу о суках. У Тани есть вторая собака, Плюшина дочь от первого помета (кстати, там было 8 сук в помете), проштудировав информацию с сайта питомника (чем ты регулярно занимаешься), ты легко найдешь все это. С предложениями ее вязать через мой питомник Таня и Саша выступали не раз, все мои ответы были: Нет, я не планирую вязать эту собаку через мой питомник, это так к вопросу о деньгах. Это так в качестве примера ;-) :-P
P.S. Ты приобрела перспективного щенка с отличным происхождением, его еще не вырастила, а уже изрыгнула столько негатива. Всем "предсказала" их планы и проекты (о чем, кстати, даже участники событий не в курсе, но вам с Таней-то виднее). В следующий раз, для слития негатива используй другие места и более компетентные источники информации, дабы не оказаться в неловком положении. Всего наилучшего!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 09:02 
беби

НикаМиллер
Пытаясь воспринимать Таню (Хамавари) как источник информации, Вы подставляетесь. Татьяна сплетница. Это известно и на такое её поведение делается снисхождение. Ну не может она по другому.
А Вы наслушавшись фигни злитесь на сплетни. Сами себя распаляете.
Про такие ситуации есть фраза: "Врёт как очевидец". Танины домыслы. домыслы... Она развлеклась, себя возвысила, Ольгу, как ей кажется, опустила. Она знаток и страдалица, остальные интриганы :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Не смешите людей, занимайтесь собой. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:42 
Литтер Эйч (Х)

НикаМиллер
Не могу сказать, что читала без интереса…, с какой завидной настойчивостью, отстаиваете свою позицию. Похвально…, надеюсь, что такой запал, не угаснет, и найдет выход в виде воспитании достойного Вам питомца.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа