Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати

Доберман ищет хозяина
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:05 
главный тут

Еще один доберман сегодня переустроился... безумно хочется верить, что в новой семье его поймут, примут и дадут образование, которое обеспечит комфорт в семье.
Уважаемые желающие приобрести щеночка добермана, пожалуйста рассчитывайте силы, терпение, время, материальные средства, в противном случае Вы поимеете нервотрепку от семьи и невоспитанной собаки, попорченную мебель и не только мебель, и вопрос о переустройстве животного. Собака- не плюшевая игрушка, которой безразлично, у кого на полке сидеть. Ее нервы дорогого стоят.
Взвесьте пожалуйста сто тысяч раз, а нужен ли Вам доберман..

Эти слова нашей Жени "слизала" с ее странички на ФБ. А ведь как все верно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Re: Доберман ищет хозяина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 22:22 
главный тут

Копирую прямо с форума, на котором шла речь об Инкогните.

Добермарик писал(а):

И Ольга Сорокина это прекрасно знает. Владельцы ей все рассказали в подробностях и с фото.
Ракета Вы знаете истинную причину переустройства собаки. Озвучите? Или будете повторять "не рожает-не нужна"? А людям, которые собакой заинтересуются, вы не забудете рассказать об "особенностях" собаки?

А с чего вы решили, что я что-то кому-то, буду объяснять и озвучивать? Вы думаете, что таким образом "пошантажируете" меня? Не смешите, если вы не в курсе всей этой истории, лучше помолчите, а то потом будете смешно и нелепо выглядеть. Процитируйте МОИ слова, где я писала о том, что собаку переустраивают по причине того, что она пропустовала?
Не хочется тратить на всю эту писанину время, но чтобы не было дальше на эту тему лишних инсинуаций, передергиваний, домысливаний, «профессиональных» мнений и т.д. напишу.
Инкогниту изначально у меня купила некая Анна Крахмалева, которая наобещав золотые горы: выставки, дрессировка т д., успешно собаку загубила своим отсутствием воспитания. Хотя именно Анна попросила при покупке собаки договор, якобы боясь, что я ее обману. В одном из параграфов этого договора есть пункт о том, что если она переустраивает/продает/отдает собаку, то должна оповестить меня о координатах нового владельца. Естественно, этот пункт выполнен не был, как и все остальные и на связь со мной вышла новая владелица Маша, которая купила собаку у Анны. Инкогнита у первой хозяйки росла как сорная трава, КАК с кем себя надо вести, собака не знает и по сей день, время социализации безвозвратно потеряно. А именно в щенячьем возрасте закладывается фундамент поведения на всю жизнь, не вам мне рассказывать. О чем мы говорим, если собака элементарно не откликается на свою домашнюю кличку? После первой течки у собаки случился ложняк, Анна побежала к «профи» ветврачам, которые рекомендовали собаки или повязать, или стерилизовать. Удивительно, и как это у меня Ракета, ложнив после каждой течки, прожила не имея с этим проблем?)))))) После ее писем и стенаний, видно, она решила не заморачиваться и избавилась от собаки. А Маша, купив, подрощенную невоспитанную собаку, взвалила на себя ношу, которую была не способна унести. Хотя она и пыталась что-то с собакой сделать, но, не имея опыта и слушая совершенно не того, кого надо слушать, получила то, что получила. А именно, «дрессировщики», которые всего лишь навсего должны были загрузить мозги собаки работой, только не методом кирзового сапога, ибо с доберманом это не проходит, а нормальной послушкой, со своей задачей не справились. В итоге Маша отдавала собаку по причине покуса детей Инкогнитой. Естественно, во всем обвинив собаку, да и предъявляя претензии ко мне (ну а кому же еще?). Отдельно хочу сказать о вязке. Я, Лада и, как выяснилось, еще люди говорили ей, что вязать суку в 1,5 года нельзя, но она решила по-своему. Якобы на этом настаивала Анна. В телефонном разговоре с Машей, я ее спросила: А зачем было слушать Анну, разве была не видна ее некомпетентность в отношении собаки, да и не в лучшем виде она ее от нее забрала, не говоря уже о том, что за собаку она отдала деньги полностью и никаких условий она выполнять не обязана? У собаки есть «разводная» оценка, в описании понравилась фраза в конце: очень жаль, что собака не подготовлена к рингу. Имея разводную оценку, но не имея дрессировки, которую, наверное, «добрые» люди бы нарисовали, только если бы она не пропустовала, куда девать этих несчастных щенков? Об этом никогда никто не думает! Как хорошо, что она оказалась пустой! А уж лечение «профи» врачей поражает. Собаке на ровном месте сделали на плече фиброз, от «профессионального» делания уколов. А последняя прививка была тогда, когда собака уезжала от меня!!! За что должна страдать здоровая собака? За эгоизм и комплексы людей?
Как мне было озвучено, собака не выносит других собак, кошек и т.д. Это какими рукожопыми надо быть дрессировщиками (пардон, за мой французский), что элементарно не мочь управлять нормальной собакой и не объяснить это владельцам? Я встретила собаку на вокзале. Согласитесь, для собаки, которая год с небольшим прожила за забором и ничего другого не видела – большой стресс.
ФОРПОСТ писал(а):

С людьми она была "зайка-зайка" с собаками -швырючка.

Если вы не знаете эту собаку, лучше не писать об этом ничего.
На вокзале тоже есть бездомные собаки, кошки, да и шум большого города как-то не располагает к умиротворению, а тем более такого маугли, как Инкогнита. Она меня встретила как родную, без проблем прошли с ней по перрону, сделали свои дела, никаких истерик, швырков на других собак и т.д. Сели в машину, поехали к моей маме, пока ждали, когда заступит на смену наш врач. Это для нее новый дом, никаких проблем, приехала, попила, пока мы пили чай, легла и заснула. Приехали в клинику, при входе сидят два кота, она попробовала на них швырнуться, при слове «НЕТ» этого делать не стала и спокойно вошла в клинику. Там были еще коты, все то же самое, и потом уже при поступлении новых котиков и собак никаких попыток швыряний собака не предпринимала. У нее спокойно взяли кровь из вены, прощупали, потрогали и т.д. никаких проблем. Привезли домой ко мне, где живет ее мама, у меня сейчас есть щенки и взрослые собаки. Никаких проблем ни у кого не возникло, никто ни на кого не швырялся, все тихо и мирно. Переглянулись немного, мама взглядом ей все показала. То, что она гавкает, когда хочет что-то попросить, так это от недостатка воспитания, ей не объяснили в детстве как себя надо вести, но это дело поправимое. Также мне было сказано, что собака не ест сухой корм (потом Маша сказала, что Аня пыталась ей давать Дилли и она его не ела). Естественно, такую отраву собака не стала есть и правильно сделала. У нас она Роял не ест, а всасывает и еще просит. Как я поняла, собаку отправляли с жутким ложняком, но дорога и стресс пошли ей на пользу, приехала она без намека на ложняк. Но каково было мое удивление, когда позвонил тот человек, который вез ее из Барнаула до Новосибирска, он сказал, что собаке в дорогу даже не дали с собой корма и он ей насыпал свой!!!
В итоге: когда Маша вышла со мной на связь и показала фотки покусанных детей и сказала, что она будет ее переустраивать, я поняла, что собаку надо забирать. Я не стала тратить время на объяснение причин это вызвавших, все равно бы пользы не было. Я понимала, что «умные специалисты» ей такого насоветуют, да и она пойдет по рукам и в итоге ее усыпят, поэтому решила свою дочь оттуда вызволять. Естественно, Маша сразу сказала, что ни за что деньги платить не готова, в итоге, Инкогнита была вывезена оттуда целиком за мой счет. Хотя я очень благодарна Маше за то, что она сразу мне сказала об этой ситуации.
Вывод: Аня, решила, что купив добермана, можно не заморачиваться воспитанием, дрессировкой, содержанием, ни в чем не разбираться до конца, не слушать заводчика и в итоге столкнувшись с проблемами, которые сама же и нагородила собаку попросту «слить».
Маша, приобретя собаку из жалости, переоценила свои силы и возможности и даже не вникла в те проблемы, которые могли бы возникнуть и которые в итоге возникли с подрощенной, совершенно невоспитанной собакой. Не имея ни опыта, не слушая заводчика, а слушая кого угодно, только не меня, получила то, что случилось, в итоге обе обвиняют в этом собаку. Хотя, тут явно, косяки людей. Маша со мной согласилась, когда я ей это все по полкам разложила. И приклеить ярлык к собаке проще, чем разобраться в истинной причине всех проблем.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Re: Доберман ищет хозяина
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 14:33 
главный тут

Собака уже давно нашла своих владельцев, но в назидание другим пока тему не закрываю.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа