Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати

Re: помогите советом
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 16:10 
беби

Triumph писал(а):
Клетка для пёса как домик. Они спокойно к ней относятся. А также там можно спрятаться от хозяина, если он на собаку сердится :-)

О как, т.е. не воспримется как наказание, а как своя крепость? Погнал в магазин :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:09 
главный тут

Клетку надо сразу брать "на вырост", т. е как для взрослой собаки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:39 
беби

Ракета писал(а):
Клетку надо сразу брать "на вырост", т. е как для взрослой собаки.

Вчера ездил не увидел нормальных, показывали по каталогу, в пятницу привезут, соберут, 140 на 70 см. И высотой вроде 70см...
Сегодня было принято решение запереть в коридоре... Когда вернулись домой, от криков жены я пожалел что клетки нету, спрятаться в ней с джейком :-D В итоге спрятались на кухне... Обоям хана, переждали смерено гнев на кухне :-D Согласившись что будет ремонт потом, спорить не стали...
Вопрос о правильном ошейнике. Какой он должен быть?

Когда с поезда жена приняла шенка, временно взяла для доставки такое...
Изображение

Вчера пока был в магазине приобрел поводок, опробовал, вроде удобен...
Изображение

По ошейнику вопрос открытый, как лучше всего подобрать? Какого типа, какой ширины и из какого материала? Попутный вопрос, его лучше одевать только для прогулки, сразу снимать?

Какие игрушки можно брать? какого типа? Зубы явно чешутся, ростут так сказать, взял из резины кольцо, можно такое давать? Безопасно для зубов, не отломит? Резина не вредна?
Изображение

Так же для зубов дали такую ерунду.. Ее стоит давать или нет?
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:16 
главный тут

Андрей, вы там с Джейком держитесь, смотрите, а то у вас скоро День Рождения, а то не доживете вместе с подарком. ;-) :-D Рулетка отличная! Ошейник такой я не беру никогда. Беру тканевый, фирмы Карли (Германия), если нет, в крайнем случае Рогс, если нет, Хантер не берите, его силуминовые застежки разлетаются моментально, а стоимость как у самолета. В крайнем случае возьмите Триоловский на время. Кольцо такое для игры нормально, такими костями не увлекайтесь, особенно, якобы которые снимают зубной налет (ему еще нечего снимать, так что продавщицы впаривают чего не попадя). Игрушки желательно латексные, можете его с собой в магазин взять, он сам себе игрушки выберет. Клетку вы ему уж очень большую заказали, но зато будет очень комфортно ему там.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 08:02 
беби

Я лично против рулеток, так как щенок привыкает постоянно ходить на натянутом поводке и когда вырастит (станет сильнее) это станет проблемой.

На погрызть обычные жилистые косточки
Изображение

Из игрушек нам с Рей нравятся Doglike мячи и кольца, по цене намного дешевле пуллеров и долговечнее.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 12:05 
главный тут

Маша и Кора писал(а):
Я лично против рулеток, так как щенок привыкает постоянно ходить на натянутом поводке и когда вырастит (станет сильнее) это станет проблемой.

Для того, чтобы это не стало проблемой, нужно собаку воспитывать и дрессировать, тогда никакой проблемы не будет. На самом деле очень хорошая вещь, которую я раньше не оценила. Особенно, если тебе надо срочно, чтобы собака с делала свои дела в поездках. В любом случае, все упирается в воспитание и дрессировку, для дрессированной и воспитанной собаки любая амуниция подойдет. ;-)

Маша и Кора писал(а):
Изображение

Этим тоже не надо увлекаться, часто не давать.

Маша и Кора писал(а):
Из игрушек нам с Рей нравятся Doglike мячи и кольца, по цене намного дешевле пуллеров и долговечнее.

Согласна с тобой. А мы пуллеры вообще не жалуем, не нравятся они девушкам.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:16 
беби

Вот именно, вещь хорошая, когда собака обучена правильному хождению на поводке.
Видимо я не правильно выразилась, я не против рулеток в целом, а только для щенков при формировании правильного поведения лучше использовать обычный поводок.

А много и не получится, такому малышу на неделю или две хватит, пока размуслякает :-D .

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 14:18 
главный тут

Маша и Кора писал(а):
Вот именно, вещь хорошая, когда собака обучена правильному хождению на поводке.
Видимо я не правильно выразилась, я не против рулеток в целом, а только для щенков при формировании правильного поведения лучше использовать обычный поводок.

Я тоже использую поводок для прогулок, иногда рулетку, если еду на выставки в дальнюю дорогу. Обычно, если иду в поле или лес, поводок существует чисто номинально, чтобы переходить дорогу, а дальше собака отпускается и гуляет в свободном полете.

Маша и Кора писал(а):
А много и не получится, такому малышу на неделю или две хватит, пока размуслякает :-D .

Я имею ввиду, что этими лакомствами увлекаться нельзя и часто не давать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 22:52 
беби

Клетка, клетка и еще раз клетка... Если некому приглядеть за ребенком в ваше отсутствие, то это самый разумный вариант. И щенок в безопасности и квартира будет целой, да и вообще, если жилье можно привести в порядок после разгрома без проблем, то щенка "починить" сложнее будет, ежели чего наглотается ненужного. Я тоже сначала думала, что клетка зло. Однако, послушав советы умных людей - Светы и Ольги, еще до приезда Ромыча домой, у меня уже была готова для него клетка. Привык быстро, не страдал, не скулил и не печалился. Главное, чтобы игрушки были рядом. Почти сразу начал считать ее своим местом. Сейчас тащит туда свое барахло - мячи и прочие собашьи радости, там отдыхает. Да и вообще, игрушек должно быть много и разных, чтобы он не терял к ним интерес, тогда и не будет отвлекаться на предметы интерьера. За все время совместной жизни, Рома НИЧЕГО не погрыз и не испортил в квартире. Еще до его приезда, спрятали все провода под плинтуса, убрали мелкие и прочие провокационные предметы, вещи.
А так, заводчик - это кладезь полезной и нужной информации. На многих моментах содержания, он уже "собаку съел". :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 03:55 
беби

Маша и Кора писал(а):

Мне понравилась возможность переключения в режим свободного плавания для бега и порезвиться. В городских условиях где небольшие островки зелени это многое значит, при этом оставаясь на контроле как пристегнутым. Вообще слишком много двортерьеров без намордников и поводков в округе, да еще и покрупнее, немецкие овчарки невоспитанные в режиме без поводка и намордника, от одного уже отмахивались, проведя лекцию хозяину. Раньше и не замечал что столько собак гуляет без намордников и поводков не воспитанных. Пока у нас условия не благоприятные для прогулок, вопрос решается, думаю на окраину переедем в другую квартиру, как подготовлю ее, там и сосновый бор через улицу. Пока это для нас спасения, возможность больше чем на пару метров от меня побегать...

KELT писал(а):
Еще до его приезда, спрятали все провода под плинтуса, убрали мелкие и прочие провокационные предметы, вещи.

Хорошо когда знаешь что пополнение приедет :-) Я узнал за 20 минут до прихода...

Ракета писал(а):
Изображение

Знакомая штука, спасибо за совет.

Ракета писал(а):
Игрушки желательно латексные, можете его с собой в магазин взять, он сам себе игрушки выберет.

Так и сделали, жалко что в пасть только одну можно взять, а определиться сложно, но очень хочется :-D :-D :-D Будем раз в недельку захаживать за пополнением, что бы игрушки ценность имели а не гора хлама ненужного...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 11:29 
главный тут

fly_byte писал(а):

Мне понравилась возможность переключения в режим свободного плавания для бега и порезвиться. В городских условиях где небольшие островки зелени это многое значит, при этом оставаясь на контроле как пристегнутым. Вообще слишком много двортерьеров без намордников и поводков в округе, да еще и покрупнее, немецкие овчарки невоспитанные в режиме без поводка и намордника, от одного уже отмахивались, проведя лекцию хозяину. Раньше и не замечал что столько собак гуляет без намордников и поводков не воспитанных. Пока у нас условия не благоприятные для прогулок, вопрос решается, думаю на окраину переедем в другую квартиру, как подготовлю ее, там и сосновый бор через улицу. Пока это для нас спасения, возможность больше чем на пару метров от меня побегать...

Да, с так называемыми и не только немецкими овчарками нужно держать ухо востро, а то они любят зажевать маленьких щенков. Да и лекции хозяевам таких собак читать бесполезно, только нервы свои потратишь, а толку ноль. Пока отпустить щенка если негде, рулетка очень выручает.

fly_byte писал(а):
Хорошо когда знаешь что пополнение приедет :-) Я узнал за 20 минут до прихода...

Это был сюрприз любимому мужу. Надеюсь, супруга угодила? ;-)

fly_byte писал(а):
Так и сделали, жалко что в пасть только одну можно взять, а определиться сложно, но очень хочется :-D :-D :-D Будем раз в недельку захаживать за пополнением, что бы игрушки ценность имели а не гора хлама ненужного...

Все правильно делаете. Только можно, при наличии большого количества игрушек, периодически одни убирать, другие давать и их менять, чтобы не надоедали.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа