Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Для печати | Известить друга

Re: НЕ ЛЕТАЙТЕ самолетами АЭРОФЛОТА
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:00 
беби

Ну вы набросились на Аэрофлот :-) . То что собак пускают на ленту - это зависит не от авиакомпании, а от аэропорта. Собак мне пускали на ленту в Париже, в Неаполе :-), например.
Потом много зависит от терминала, в терминале F могут пустить на ленту. В терминале D, например, таких случаев не было. Если сравнивать с Европейскими аэропортами - не так все плохо у Аэрофлота и Шереметьево. У Аэрофлота есть сои и плюсы и минусы, просто в каждом конкретно случае нужно выбирать авиакомпанию (если есть такой выбор).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:25 
главный тут

В моем случае, это будет ВСЕГДА НЕ Аэрофлот, когда это возможно. В терминале F мне всегда собаку вывозили на тележке, а это случилось в терминале D.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:49 
беби

Категоричность плохой советчик - но дело Ваше. Мне, как Вы понимаете, все равно какой авиакомпанией вы будете летать :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:56 
беби

Скажу больше, раз так 5 летала Аэрофлотом с животным в салон. Так всегда девушки на регистрации резервировали место рядом и никого туда не сажали, что бы удобно было поставить бокс :-) . Причем это при вылете как из Москвы и в Москву :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:04 
главный тут

Tanya писал(а):
Скажу больше, раз так 5 летала Аэрофлотом с животным в салон. Так всегда девушки на регистрации резервировали место рядом и никого туда не сажали, что бы удобно было поставить бокс :-) . Причем это при вылете как из Москвы и в Москву :-)

Вам очень везло, у меня ни одного супер положительного полета с животным на Аэрофлоте, все положительные эмоции связаны с любой авиакомпанией, но только не с Аэрофлотом. :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:18 
главный тут

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Av ... i/?sPignkb

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 07:41 
главный тут

Кстати, в соц сетях увидела с фотографиями, люди летели в собакой на Камчатку и при получении животного в его боксе вода в поилке превратилась в лед, благо собака была лохматая, доберман бы просто погиб. ]:-> ]:-> ]:-> И это все за наши же деньги!!!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:25 
главный тут

#Аэрофлот
Аэрофлот - Российские авиалинии

"Странности" авиакомпании АЭРОФЛОТ.

Привет, мои друзья на Фэйсбуке. В Москве гостит моя подруга Оля Бекренева. Она прилетела из Хабаровска с собакой, с гелиной сестрой Асей.
Не могу не рассказать о той пренеприятнейшей истории, которая с ней начала приключаться сразу после посадки самолета в Москве и продолжает приключаться до сих пор!

Я встречала Олю в Шереметьево. После трех моих звонков она мне перезвонила сама. Я услышала в трубке заплаканный голос с нотками ужаса. Она прокричала, что собака бегает по летному полю, а они ее ловят... А потом... где-то через час-полтора мы, наконец, встретились с ней. Где-бы вы думали? В полиции терминала Д!!!
Вот цитата из олиного обращения в офис компании Аэрофлот:

"Во время выгрузки багажа из самолета (рейс SU 1713 Хабаровск-Москва 2016-11-19) в аэропорту Шереметьево из-за халатности грузчиков был разбит бокс с собакой, в результате чего собака получила ссадины и гематомы на морде и лапах и выбежала на летное поле, подвергнув себя большой опасности. Примерно 1 час собака бегала по летному полю, работники аэропорта не давали мне подойти к собаке, применяли ко мне физическую силу
Служба аэропорта по отлову собак поймать ее не смогла, только когда мне разрешили присоединиться к ним, я с большим трудом смогла подозвать и поймать собаку, т.к. у нее был шок. После этого меня отвезли в отделение полиции, где составили протокол об административном правонарушении и сказали, что на меня будет наложен штраф за то, что я вышла на летное поле без разрешения.

26 ноября 2016 г.(рейс SU 1712) мне нужно возвращаться в Хабаровск с собакой, бокс восстановлению не подлежит. Требую решить вопрос о способе перевозки моей собаки при моем возвращении в Хабаровск..."
Далее в обращении были указаны и другие требования, но я хочу заострить внимание моих друзей на этом требовании.

Человеку нужно лететь домой!

И что же делает компания #Аэрофлот, чтобы решить вопрос к обоюдному удовлетворению? Н-И-Ч-Е-Г-О! Обращение было подано на сайте в воскресенье. Тишина. В среду Ольга сама поехала в офис Аэрофлота на Арбате, т.к. телефон у Аэрофлота один на всех и с сотрудниками для переговоров они не соединяют!
В компании ей дали-таки менеджера, которая долго ходила с ее документами, потом пришла и сказала, что ей в течение сегодняшнего дня (т.е среды) позвонит сотрудник компании. Звонка не было!
В четверг, т.е. сегодня Ольге пришло письмо-отписка (не смотря на то, что она упоминала в офисе, что почту в поездках ей получать трудно, телефон в роуминге и т.д.). Письмо это Ольга все-таки случайно увидела, но могла и не увидеть до приезда в Хабаровск!

Вот цитаты из него:
"...Приносим Вам извинения за происшедший инцидент, связанный с повреждением контейнера для перевозки животного (собаки) в багажном отсеке самолета при следовании рейсом...
...Сообщаем Вам, что авиакомпания не располагает фондом для предоставления контейнеров для перевозки животных в багажном отсеке и в пассажирском салоне самолета....
В соответствии с руководящими документами авиакомпании, сумма претензии должна быть доказана заинтересованным лицом...."

"Для урегулирования Вашей претензии на повреждение багажа необходимо направить заказным письмом в ПАО «Аэрофлот» оригинал кассового чека, подтверждающего стоимость контейнера для перевозки собаки, а при его отсутствии - ссылку в Internet, подтверждающую его стоимость, сообщите артикул, размер, год приобретения.
Также необходимо направить оригинал коммерческого акта (PIR), оригинал квитанции на оплату сверхнормативного багажа и багажной бирки SU-706086 по адресу:
...
Обращаем Ваше внимание, что копии документов не могут удостоверять какие-либо обстоятельства и не является основанием для выплаты компенсации.

После получения запрашиваемых документов, ПАО «Аэрофлот» вернется к рассмотрению вопроса компенсации денежных средств, в связи с повреждением контейнера для перевозки собаки и о решении Вы будете информированы."

Вот так!
Во-первых, все оригиналы документов должны улететь к Аэрофлоту!
Во-вторых, только когда документы до них доедут, они ВЕРНУТСЯ К РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСА компенсации денежных средств, в связи с повреждением контейнера для
перевозки собаки.. .

ТО ЕСТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК, ОСТАВШИЙСЯ ПО ИХ ВИНЕ БЕЗ КОНТЕЙНЕРА ДЛЯ СОБАКИ, ПОЛЕТИТ ДОМОЙ С ЭТОЙ САМОЙ СОБАКОЙ, ИХ НЕ ВОЛНУЕТ!
БРАВО, КОМПАНИЯ "АЭРОФЛОТ"!

Я верю, что Ольгу не удовлетворит такая отписка и она будет обращаться в прокуратуру, общество защиты животных и другие инстанции, где ей смогут помочь.
А информацию о халатности работников аэропорта, а также пренебрежительном отношении компании #Аэрофлот к своим пассажирам прошу вас, мои друзья, разослать как можно шире.

И еще. Я считаю, что из любой ситуации есть выход. На месте руководителей компании, если компания не может предоставить бокс взамен разбитого, я бы разрешила в виде исключения провезти собаку в салоне. Ведь это не кавказская овчарка, а ласковая и аккуратная сука большого пуделя весом 19 кг.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 03:28 
беби

Смысл пользоваться государственными компаниями по услугам?
Проблема кроется именно в этом, все живут по старинке, считая себя монополистическим государственным предприятием.Проблема не искоренится пока по сути не перейдет в частное владения. Вся причина в традициях таких предприятиях, когда качество сотрудников перекрывали количеством, традиции складывались так, что при монополии не нужно было проявлять уважения к клиентам. Наказаний со стороны органов нету, государство себя не наказывает. Вот и получается коллектив который работает и принимает решения до самого верха, это коллектив отсиживающий время, наплевательски относящийся ко всему по принципу моя хата с краю, ответит государство - только государство это мы, наказывая бюджет на штрафы просто забираем деньги которые должны были пойти на благоустройство и т.д. себе. И конкуренты даже их не волнуют.
Взять ту же почту РФ, только они предоставляли интернет как ростелеком, на поклон к ним ходили. Матерились, что день работает и неделю ждали решения проблемы почему не работает. Цена неимоверно завышена, качество стремиться к нулю, даже хамство. Законы антимонопольной службы ФАС не работают к государству. Твори что хочешь.
Итог развилась индустрия телекомуникаций, и от телефонов отказались и интернет у других в разы быстрее и главное работает днем и ночью и даже в ядерную войну, а цена в разы ниже. Итог? Итог нету клиентов у ростелекома, фактически процесс банкротства давно настал. Но ни кто не мешает получать дотации с других видов деятельности и поддержки государства. Потому продолжаем доставлять почту, монополия в пенсии и т.д. Если монополия уйдет и с других видов, тогда уже встанет вопрос о продаже, как было уже с телекомуникаиями радио. И все теперь там в порядке, Так же как и автоперевозки. Не выжило такое общество с конкурентами.
Нету смысла хаять и пользоваться услушами государственных компаний, их такими сделали, а человек во многом становиться такой же как и общество, в которое поподает.
Потому АЭРОФЛОТ, ПОЧТА РФ и т.д. всегда такими будут пока не исчезнут из-за развитых конкурентов.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:42 
главный тут

Аэрофлот НЕ государственная компания и ведет она себя как плохой работодатель, который скорее стремится собрать сливки, а дальше уже и трава не расти. Разумеется, на некоторых направлениях, он монополист и выбора просто нет, ну а там, где есть альтернатива ни за что не полечу Аэрофлотом с собакой или кошкой. Это уже не первый и не единичный случай такого отношения к клиентам, поэтому делаем выводы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:51 
беби

Ракета писал(а):
Аэрофлот НЕ государственная компания и ведет она себя как плохой работодатель, который скорее стремится собрать сливки, а дальше уже и трава не расти. Разумеется, на некоторых направлениях, он монополист и выбора просто нет, ну а там, где есть альтернатива ни за что не полечу Аэрофлотом с собакой или кошкой. Это уже не первый и не единичный случай такого отношения к клиентам, поэтому делаем выводы.

Это обыкновенное поведение бюджетной компании считающих себя монополистами с бюджетными клерками. Вы ошибаетесь, аэрофлот всегда был государственной,во времена перестройки форма собственности только изменилась. Но контроль у государства, т.ею министерства финансов.
Официальная информация официального сайта.
http://www.aeroflot.ru/ru-ru/about/company_profile

Правительство РФ владеет 51% акций Аэрофлота. 49% принадлежат юридическим и физическим лицам, в том числе сотрудникам компании.
По априори все бюджетные организации в сфере услуг, наиболее худшие на рынке и законы для них не работают. Существуют благодаря монополии и не работающих законах антимонополии против бюджетных организаций, жить будет пока конкуренты не выростут.

О том и говорил, как только конкуренты разовьются, откажутся от гос компании. Пока вынуждены.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:06 
главный тут

Ой, я то-то имею ввиду, что от государства выступают определенные "лица", а бьют, как говорится, не по паспорту, а по морде. Поэтому эта а/к у меня уже давно в черном списке. ]:->

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 21:25 
беби

Старайтесь не летать самолётами Аэрофлот - Российские авиалинии
6 августа мы с семейством летели рейсом SU013 из СПБ Пулково в МСК Шереметьево. Рейс по расписанию в 12-05. Приехали заранее. Прошли все контроли и сели у гейта ждать. Через некоторое время у нашего гейта объявляют посадку самолёта Уральских авиалиний, а наш рейс, оказывается, задержан до 15-10!!! Слов об этом нигде нет, только табло. 3 часа 5 минут для полёта в час с небольшим. Напомню, что с нами Максим, ему полтора года. Никакой информации, предложений или чего-то ещё от замечательной компании не поступает. Иду пообщаться с представителями #Аэрофлот. В Пулково это оказывается в самом начале пути, до всех досмотров, там, где кассы, других сотрудников этой лучшей авиакомпании не только в России, но и во всей Европе (ну так они себя скромно называют), нет. На кассах меня отправляют заново на регистрацию, менять рейс. Там, на стойке 210 или около того, та, что Sky Priority у нас происходит замечательный диалог:
- Чем могу вам помочь?
- У нас тут рейс задержали на 3 часа, прошу пересадить на более вменяемое время.
- Так ждите, или вам придётся внести доплату за изменение времени рейса! - представьте только, мне внести доплату за то, что бы попасть домой пораньше, чем через 3 часа, которые по непонятной не объявленной причине придумал Аэрофлот.
- Вы обалдели? Какая доплата, какое ожидание, у меня ребёнку 1.5 года! Сажайте меня на 13-05!
После шли вполне цензурные мои пререкательства с девушкой за стойкой, когда она пыталась меня успокоить и сказать, что это, мол, так и должно быть и я зря переживаю, а общаюсь неспокойно. Потребовал её руководство, раз разговор не клеится. В процессе достал телефон и вроде начал снимать наше общение (но кнопку не нажал:( ). Пообещал сделать диалог достоянием Интернета, героев-то знать надо. Барышня потребовала прекратить съемку, она ж информацию передаёт руководству, на что получила ответ про общественные места. Итого девушка с мобильного телефона набирает кого-то и говорит: "Тебя тут пассажир требует". Именно "Тебя". Там спрашивают фамилию, называет мою. Незамедлительный ответ сажать, но уже на 13-50. На 13-05 типа мест нет. Ругаемся дальше, девушка пытается меня научить общаться, хотя я сдержан. На вопрос "есть ли у неё дети?" очень неохотно отвечает "нет". Это многое объясняет. В итоге сажает на рейс 13-50 SU017. И говорит, что мы должны быть ей благодарны, а компания вовсе делает нам одолжение! Всего-то плюсом 1-45, а не 3-05! Мне, Оле и Максу полутора лет! Ага! Но рядом посадить не может, не получается, сажает у прохода друг за другом. Хотя людей после меня посадила троих рядом.
На этом ребус не кончается. Я своими руками и ногами должен получить снятый с рейса багаж и снова сдать его. Процедура простая:
1) Идём в (!!!) бюро розыска багажа;
2) Получаем там по паспорту пропуск на проход в зону получения багажа;
3) Получаем багаж (процедура снятия багажа занимает 40 минут по словам сотрудников аэропорта, но у нас было всё быстро, полрейса пересели, кажется);
4) Сдаём его снова на новый рейс.
По пунктам легко, но это разные концы аэропорта и даже разные этажи. Хорошо, что у нас один чемодан для Макса, своих вещей не много, они в салон.
Выполняю квест, по пути достаю из чемодана еду Максимке, кормим его в Burger King, там люди отзывчивые, греют всё без лишних вопросов. Аэрофлот - Российские авиалинии ж не думают так мелко и потребности людей не учитывают никак. И плевать, что ему всего 18 месяцев.
Дожидаемся рейса, посадка на который в 13-50 примерно и начинается. Вылетаем в итоге с опозданием от запланированных 12-05 часа на два.
А если просто сидеть, то ждали бы ещё час. Онлайн табло Шереметьево за 6 августа 2017 года гласит:
SU 017 прибыл в 15-20, а наш начальный SU013 в 16-29 вместо запланированных 13-25. Кстати, рейс на 13-05 прилетел в 14-28.
Прекрасная работа, прекрасная забота о пассажирах Аэрофлот - Российские авиалинии, "работайте" дальше!
P.S. Кстати, в самолёте, что мы летели, в местах, где вентиляция выдувает воздух в салон, в проходе над головами, откровенный пылевой налёт, мох почти. Фильтрация ни к черту, уборка салона тоже. Фу такими быть.
P.P.S. Чай на борту безвкусное пойло.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 16:38 
беби

Пассажиры для них "учётная единица" - голова.
А то, что они занимаются перевозкой людей - им насрать.
Ясно и понятно, что не набрали нужное количество пассажиров на рейс. Решили пересадить их на другой. Сэкономили топливо. Мэнеджер молодец, получил прибыль. Оптимизация труда.
А пассажиры "люди"? Не , не слышали. Пассажиры просто бездушный груз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 09:07 
главный тут

Не ну а че, деньги с пассажиров получены, теперь можно распоряжаться их временем по своему усмотрению, т.е как им удобно, а главное выгодно и по-фигу, что это живые люди. Противно, давно уже это а/к превратилась непонятно во что. :-!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа