Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Для печати

Re: Выбор щенка - вопросы и ответы
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 15:53 
главный тут

Hi Tech писал(а):
Ludmila, конечно, удастся познакомиться O:-) Наша Оля и Дима очень гостеприимные, а Оля еще и очень вкусно готовит *THUMBS UP*

:-[ :-[ :-[

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 05:31 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Ludmila писал(а):
Hi Tech, спасибо за ответ, воспользуюсь вашими советами :-)
Я тоже собираюсь лететь сама за щенком, и надеюсь, что познакомиться с Ольгой и ее собаками удасться (если Ольгу окончательно не достану *TIRED* )

Конечно не достанешь. ;-) :-D
Ольгу трудно достать)))) не бойтесь Людмила, заваливайте её вопросами!!! *THUMBS UP*

... и готовит она вправду вкусно, но я могу с ней соревноваться в этом ;-) , а еще лучше не соревноваться в умениях, а готовить вместе заводя задушевные разговоры @}->--
-да же, МамО??? O:-) 8-)
про самолет Танюшка всё верно описАла *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:20 
главный тут

maris&Hart писал(а):
Ольгу трудно достать)))) не бойтесь Людмила, заваливайте её вопросами!!! *THUMBS UP*

... и готовит она вправду вкусно, но я могу с ней соревноваться в этом ;-) , а еще лучше не соревноваться в умениях, а готовить вместе заводя задушевные разговоры @}->--
-да же, МамО??? O:-) 8-)

Однозначно, сынО ;-) *THUMBS UP* :-* Я люблю с тобой вместе готовить. *THUMBS UP*
maris&Hart писал(а):
про самолет Танюшка всё верно описАла *THUMBS UP*

Посадка посадке рознь, но главное согласовать собаку с коробочкой и примерный вес, а дальше уже при взвешивании все будет точно определяться. Но главное - не простоять в пробках и вовремя приехать в аэропорт, ибо Москва - непредсказуема. :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:40 
беби

Ну теперь Ольге от меня точно никуда не дется :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:42 
главный тут

Ludmila писал(а):
Ну теперь Ольге от меня точно никуда не дется :-D

:-D А я и не собиралась никуда деваться. ;-) :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Помогите..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 18:07 
беби

Я даже не знаю, в какой теме писать..
Как я уже сказала, мы живём в Швеции, и с этими документами очень сложно.. А я хочу собаку с купированными ушами и хвостом.. Мне очень важно это.. И я хочу собаку из этого питомника..
У меня вопрос к Ольге:
во сколько месяцев можно привезти щенка в Швецию, сколько стоит обрезать уши в России?

Идём дальше.. С купированной собакой нельзя заниматься на дрессировке и участвовать в соревнованиях.. Вопрос ко всем доберманистам:
возможно ли вырастить нормального добермана, имея опыт воспитания собак(пинчер, тот еще зараза) без дрессировки?

Ну и наконец, последний:
доберман может плавать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Re: Помогите..
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:01 
Литтер Эйч (Х)

Доль писал(а):
Ну и наконец, последний:доберман может плавать?

Доброго дня, мои Афина и Ялта, все лето, пока это было возможно, согласно погодным условиям плавали, как боги с большим удовольствием, и энтузиазмом...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:30 
беби

Доль писал(а):
Идём дальше.. С купированной собакой нельзя заниматься на дрессировке и участвовать в соревнованиях.. Вопрос ко всем доберманистам:
возможно ли вырастить нормального добермана, имея опыт воспитания собак(пинчер, тот еще зараза) без дрессировки?

Начну с самого главного! Доберман и пинчер абсолютно разные собаки и сравнивать их бессмысленно. Лучше забыть, что вы знали раньше и начать все с нового листа. Доберман не просто собака и не совсем собака вообще, доберман это человек!!! ;-)
Да и дрессировщики нынче не айс какие компитентные %)
Все зависит от желания, а терпение и труд все перетрут, а мы вам тут поможем с воспитанием!
А кого хотите парня или даму?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:42 
беби

Терпение и желание у меня есть, спасибо!
Ольга советует кобеля, но читала, что суки более спокойны и привязаны к челоевку. А у меня в доме кобель пинчера.. Вдруг подерутся..
Но, с другой стороны-у сук течка.
Нет, я хочу больше кобеля.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 01:15 
Литтер Эйч (Х)

Доль писал(а):
А у меня в доме кобель пинчера.. Вдруг подерутся..

у меня живут два кобеля, два добермана из фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен. Они не дерутся. Не выясняют отношения. Могут поспорить на прогулке, кто первый должен принести мне мяч на веревке, но быстро соображают, что один может тащить в пасти мяч, а другой держать в зубах веревку O:-)
А как в Швеции обстоят дела с правами владения собакой - доберманом? Нужно ли какое-то специальное разрешение, нужно ли, чтобы собака имела дипломы о прохождении курса дрессировки?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 06:30 
беби

Нет, не нужно. В Швеции нет запрета на породы, это большое различие с Россией. Здесь немного иначе-если собака один, другой раз покусала другую собаку на прогулке(не защищаясь, а именно нападая)-она должна ходить в наморднике, и не важно какая порода: той, йорк, бульдоги, ротвейлеры, лабрадоры-всё равно.
Там не надо владеть дипломом по дрессировке, но, если ты хочешь участвовать в выставках, ты должен согласовать своё решение с кеннел-клубом, а так как мне не для выставки собаку, не призёра..
Про купированых собак: у меня первая собака купирована, она два раза ездила в Швецию и жила там. Ничего вообще не было. Ни притензий, ни оскорблений, ни истерик.
Какие права нужны чтобы владеть доберманом? Дело в том, что даже стаффордами могут владеть двух-летние дети у нас. А, так как доберман не бойцовая порода, не склонная к агрессии и мало случаев когда она нападала на людей-её можно заводить даже мне :-) .

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 06:32 
беби

Еще немножко добавлю по поводу воспитания:
могу уделять большое время прогулок. Мы живём не в квартире, а в коттедже рядом с лесом и полями, т.е. гулять и отпускать с поводка можно где угодно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 10:35 
Литтер Эйч (Х)

Доль писал(а):
Я даже не знаю, в какой теме писать..

Ну и наконец, последний:
доберман может плавать?

viewtopic.php?f=55&t=1129&start=140

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 12:43 
беби

Доль писал(а):
Ольга советует кобеля, но читала, что суки более спокойны и привязаны к челоевку. А у меня в доме кобель пинчера.. Вдруг подерутся..
Но, с другой стороны-у сук течка.
Нет, я хочу больше кобеля.

Я вот лично больше кобелей люблю!!! И мой кобель ко мне привязан так, что ни одной суки с ним не сравнится ;-)
А драться они не будут 100%, У меня Тор любитель померится галстуками, но кобелей, что меньше его ростом за кобелей не считает и играется с ними :-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 03:30 
Литтер Эйч (Х)

Доль писал(а):
Всем спасибо!
Александр, здравствуйте! Харт дьявольски красивый, молодой, статный, обворожительный! :-[ Мечтаю о таком же..
Ну почему же геройская? Обычная, просто рисковать люблю, часто влезать в конфликты о породе(Россия и Швеция, впрочем, одинаковы-и у нас бабки сварливые на скамьях семечки жуют и собачатся о породах: доберман то, доберман сё, не убирают за собаками, бла-бла-бла), да и не только о породе, вообще, о собаках. И других натаскиваю, интересно же, и кто то должен остановить эти слухи о "агрессивном добермане, который жрёт всех подряд", а то и в суд подадут. Обнаглели. Думаешь, другая страна. А нет, бабки, не получится. Не долюбливаю я их, мою собаку обсирают, это ведь страшный, большой зверь(ага, ага, ростом всего-то 32 см и весом вочемь кг :-D ). В общем, не самое лучшее место.. А тут еще.. Купировать уши запрещено, а если купирован пёс-всё, табу, это же конец света, на дрессировку нельзя(купированные доберманы же агрессивные :-| (сарказм)), на соревнования нельзя, на выставки нельзя. НИКУДА НЕЛЬЗЯ. Давайте, блин, еще за это усыплять собак, они же купированные. Чорт. Жутко мне не повезло... Зато кастрация у нас налево и направо, не ну, не честно, не честно.
Понесло меня..
Леди-Доль, вам точно 12 лет? ;-)
-нее, я конечно шучу о вашем возрасте. я верю что вы правдоподобность того, что юная леди может иметь такие здравые мысли.
Доль писал(а):
... но, если ты хочешь участвовать в выставках, ты должен согласовать своё решение с кеннел-клубом, а так как мне не для выставки собаку, не призёра.. ...
если вы не в России, то лучше соблюдите правила которые есть в стране, вам морально это обойдется "дешевле", и лишний раз с "бабушками" не надо будет вступать в никчемные диалоги, и ещё... - не отказывайтесь от выставок, от соревновательного дУха, это очень интересно, на самом деле. И не подумайте что я умаляю или недооцениваю ваши способности и возможности в воспитании или доллгом выгуле, только ведь нашим подопечным нужно ещё и разносторонее общение с сородичами. Доль пусть будут и ушки и хвостик, тем самым вы дадите своему питомцу полноценную жизнь.
А про то что разных полов будут или одинаковых ваши домашние любимцы, по мне так не категорично, при условии что обе особи в адеквате ;-) . Сестричка-Танюшка написАла, у неё ещё и котики живут в доме, ведь не гоняют добер-мальчики сожителей за то что они кошачьи. У меня как-то, уже не помню кто спрсил: "А как ты отучил Харта кошек гонять?", ответ мой был таким: "я не отучивал, а просто говорил что нам это не нужно ;-) ." Ведь и Алены виден пример на фото в ветке как живутри три добера в доме *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* .
Вот мой вам пример: в доме где я живу, живет Харт и добердевочка Келли, ну не скрою, бывают разные моменты, но не до убийства, а просто расстановка позиций и сил ;-) Но Келли девочка и поэтому она в законе 8-) :-X *THUMBS UP* как ни крути.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 03:39 
беби

Не верите? :-P
Спросите у Ольги, она слышала.. ;-)
Спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 04:11 
Литтер Эйч (Х)

Доль писал(а):
Не верите? :-P
охотно верю и вашему слову 8-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 05:48 
беби

Знакомство состоялось!!!! Оказалось все даже гораздо лучше, чем я представляла!!!
Чего скрывать, старх был, как меня девушки воспримут?? Я просто покорена ими! *IN LOVE* Каждая - уникальна! Бома, Уля, Пика, Рижаня, Булка *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* честно признаюсь, не ожидала, такого поведения, теперь я точно знаю КАКУЮ собаку я хочу!!!! Оля, Дима, спасибо за теплый прием @}->--

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 07:54 
Литтер Эйч (Х)

Ludmila писал(а):
Знакомство состоялось!!!! Оказалось все даже гораздо лучше, чем я представляла!!!
Чего скрывать, старх был, как меня девушки воспримут?? Я просто покорена ими! *IN LOVE* Каждая - уникальна! Бома, Уля, Пика, Рижаня, Булка *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* честно признаюсь, не ожидала, такого поведения, теперь я точно знаю КАКУЮ собаку я хочу!!!! Оля, Дима, спасибо за теплый прием @}->--
ну так рассказывате же какую???
а в доме у Оли и Димы иначе не бывает :-P 8-) ;-) *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:27 
главный тут

Ludmila писал(а):

Люда, спасибо большое за отзывы, я тронута. Еще я рада, что общение с тобой по телефону не обмануло мои ожидания. Приезжай почаще, мы все были очень рады познакомиться с тобой и пообщаться. *IN LOVE* *THUMBS UP* @}->--

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа