Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати

Качество экспертизы
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 13:39 
главный тут

Навеяно последней выставкой в Твери. Там выставлялся сын Стингера, но дело даже не в этом. Ему сказали, что он маленький на фоне переростков. Судил серб (имени не знаю, для меня они все безликие и имена не запоминаю, главным образом из-за их "качества" знания предмета).

Изображение

Теперь понимаешь, что этот так сказать эксперт вообще не читал стандарта породы доберман. Я, конечно, понимаю, что ему чаще приходится судить лошадей, которые давно шагнули за пределы стандарта очень сильно, но это не повод говорить собаке, находящейся в стандарте роста, что она маленькая. Качество эксперты все "краше и краше". Смысл организаторам было тратить деньги на такого "эксперта"? Нельзя было того же Поливанова пригласить, который прекрасно разбирается в доберманах и не только в них или того же Трофимова? Никакой логики.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Re: Качество экспертизы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 14:53 
главный тут

Скопировала с ФБ
Светлана Зайцева с Olga Ratskova и еще 13.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.... К огромному сожалению подобное весьма актуально и имеет место быть на многих Dog Show у довольно многих экспертов. Просто противно видеть подобное и очень неприятно, когда эксперт не видит собак, а точнее закрывает на них глаза, отдавая предпочтение именно "лицам" известных хендлеров, заводчиков или того хуже нужным людям. Когда породу например выигрывает собака не просто с недостатками, а с явно дисквалифицирующими пороками в серьезной и многочисленной конкуренции с отличными представителями той же породы, то это вообще нонсенс! И я это видела неоднократно и в России и на интернациональных выставках в Европе. Я так понимаю, что этим экспертам неведомо чувство стыда за собственную "экспертизу". У них совершенно другие приоритеты, которые являются порочными качествами, характеризующими любого человека, не только эксперта.
Видео скопировано отсюда:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа