Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати

Re: Единороги - они такие...
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:17 
беби

Продажа Марса
Сентябрь. Марс уже не наш, но, пока на постое из-за карантина:
Изображение
Изображение
Изображение
Марсик перед отъездом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:18 
беби

Архив 2015.
Изображение
Изображение
Пироги мои:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пироги, Милки и Спайсы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:18 
беби

Переезд всем дружным табуном на новую конюшню
Так как, я довольно ленива, и вставать завтра рано на работу(вообще прогресс, что я села и отписала в дневник), все фотки выкладывать с лета не буду, кому интересно - я есть в контакте, где я публикую новые снимки по мере их поступления. Ну в общем, свежие фото с новой конюшни.
Последние минуты на старом месте:
Изображение
Переехали!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:20 
беби

Как все банально...(((
Слава Богу, что вовремя увидели объявление о его продаже в соц. Сети и приехали в клуб под Москвой. Где стоял Марс. По приезду мы увидели дикую тварь из дикого леса, что нарезала круги по деннику и пыталась сожрать любого, кто хотел открыть дверь.
От всего того, что мы узнали от сотрудников клуба – у меня с Викой встали волосы на голове.
На тот момент еще хозяйка Марсика, на встречу с нами так и не приехала, общались с ней исключительно по телефону. Было много вранья, оправданий и всякого другого. Виноваты были и сотрудники клуба, и конь, и конюх. Но, только не хозяйка. Правда, когда она узнала, что мы УЖЕ приехали на конюшню и УСПЕЛИ пообщаться с персоналом клуба, который в тот момент стоял рядом и слушал разговор с хозяйкой Марса по телефону. У нее как-то сразу пропала связь, мол, в метро вошла… К слову, нам присылались исключительно радужные отчеты и фото-видео. Как сказали частники и тренера клуба, эти видео делались специально для нас. Настоящая же картина была совсем другой и не такой радужной. Когда конь месяц стоял на нашей конюшне на карантине, наложенном на район, то работа его хозяйки нас устраивала. Зато, по приезду в новый дом, где уже не нужно пускать пыль в глаза, из Марса попытались сделать олимпийскую звезду конкура при помощи тумаков, ора и предварительно скрутив веревками в баранку, чтоб не выеживался. Первые две недели, конь терпел, потом, у него снова сорвало крышу. Хозяюшка начала его побаиваться после того, как конь после двух недель карусели ада в манеже, напал на нее, в своих лучших традициях. Затем, она начала на него сажать всех подряд (а конь умеючи от них отделывался), т.к. сама лично хозяйка подсаживаться боялась. Персонал клуба отказал ей в дальнейшей помощи с конем, т.к. был полностью не согласен с такой работой молодой лошади. А на все разумные советы – хоз. Молвила «моя лошадь, что хочу, то и делаю.)
Кончилось это тем, что Марсика выпустили гулять в леваду с кобылами, хотя, хозяйке было сказано, что гулять Марс может только с меринами. Если кобыла будет в охоте – он ее начнет табунить, и поймать его будет проблематично и чревато для себя, отсюда, с кобылами гулять категорически нельзя. Причем, когда мы приезжали в клуб и Вика звонила хозяйке, то, та свалила целиком и полностью вину на конюхов, мол, она всех предупредила, что с кобылами коня пускать нельзя… (на деле все было по другому, никому и ничего она не говорила). И в один прекрасный день, коня не смогли поймать, одной девушке сломал ногу, другую потоптал. Хозяюшка приехала, посмотрела, попыталась его поймать, конь послал ее на хрен и она уехала домой, дав распоряжение вызвать охотника, дабы тот отстрелил коня. Слава Богу, что люди там умнее чем она. В итоге, ловили Марса всем кск, поймали. Заперли в деннике. Сено кидали через вверх решетки. Хозяйка визитами не радовала. Руководство кск, поставила требование, чтобы та убралась вместе с лошадью до 11 числа. Затем, появилось объявление в группе «в контакте», с мясным контекстом. Ссылку на которое мне скинула подруга, что тоже принимала участие в судьбе Марса. До того самого момента, нам усиленно вешали лапшу на уши, что никаких проблем с лошадью нет…
В общем, вернувшись домой с полным сумбуром в голове, начали переговоры с хозяйкой. Т.к. продавать она Марса не имела права, исходя из условий договора. Сразу предупредили, что лучше не пытаться избавиться от лошади по-тихому, т.к. это объявление и без того подняло большой резонанс среди тех, кто лично знал Марса.
Это был тотальный взрыв и вынос мозга. Я никогда не думала, что взрослый человек способен вести себя подобным образом. Даже писать не буду весь тот бред, что сыпался в личку

Имена как хозяйки. Так и остальных участников, название клуба нынешнего и прошлого называть не буду. Т.к. для Марса сложилось все самым лучшим образом…
О нынешней жизни Марсика, о первой встрече, о том, как его искали, думаю, в скором времени отпишется Вика у себя в дневнике. Мне просто лень катать очередную простынь.

Хотели поехать к нему в гости в субботу, но подзависли на нашей конюшни. Может, на следующих выходных все же скатаемся…

Отпуск у меня кончился, пошла вторая неделя трудовыебудень…

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:22 
беби

В общем, подобралась к нынешнему времени из воспоминаний о прошлом, далее, буду писать вровень со временем...
22 февраля было ровно семь лет, как мы с Пирогом официально вместе. Так же, в феврале ему стукнуло 9 лет. Офигеть просто, как быстро летит время. В душе же он прежний 2-х летний жеребчик. Который никогда не упустит случая поиграть и побегать. Писать особо не о чем, во-первых, на конюшне ничего нового не происходит, во-вторых, за этот месяц я появляюсь очень редко, т.к. наконец, завела себе щенка. А пока мы на карантине – то у нас подписка о невыезде из квартиры.) В виду того, что на конюшне я торчу до позднего вечера, то мне не хочется, чтобы собакевич скучал один дома… Так что, на голову несчастной Вики, помимо Рыжей и Милки, свалились еще две мои головы в виде Пирога и Сэта…
Немного с прошлых выходных:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И Рамиро (о нем расскажу чуть позже):
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:10 
беби

Нет страшнее зверя, чем человек.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 15:12 
главный тут

Увлекательный рассказ! Получила удовольствие! Оказывается, у нас есть люди, которые также фанатично, как мы любим собак, любят лошадей. Мы же делаем HD на конюшне и там стоят такие красивые и породистые лошадки. И в каждой сфере свои тонкости.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:13 
беби

На конюшне все идет как по маслу: кони линяют, много гуляют и наконец-то, греют бока на весеннем солнышке.
Левадки нам заботливо почистили трактором, так что, никакого мусора, (которого, у нас в принципе нет) и навоза не наблюдается. Кстати, наш табунчик переместили в леваду с шелтером, так что, теперь коням есть где спрятаться.;)
В скором времени, у частников будет личная комната отдыха и отдельный, от клубных, амуничник.
Сегодня, первый раз вытащила надолго Рамиро на конюшню. Парень познакомился с местными собаками, которые все привитые, сытые и у каждого свой вольер/будка, что важно, а не просто сброд местной дворни организовал клан у конюшни. На конюшне порядочек и свежо пахнет опилками, все мило и по-домашнему. Видимо, солнышко на меня благотворно влияет, что я не перестаю умиляться... Сегодня оценила преимущество душа в амуничнике, т.к. собаиньку с грязной шкуркой и лапами мне не очень хотелось сажать к себе в машину.
Сходили сегодня на плац, где тоже чистенько и уютно. С нетерпением жду лета...
Думаю, я надолго тут заякорюсь. Да, и конюшен с долгим выгулом, крытой бочкой, плацем и теплой, чистой конюшней вблизи Серпухова нет, так, чтобы мне было удобно и не напряжно было ездить с работы. Ну,я не беру в счет г*внофермы и прочее, которые, гордо именуют себя "конюшней", ибо, экономить на своих лошадях как-то не хочется, чтобы после болячки с травмами лечить - дороже выйдет. И, огромный плюс, что в каждом деннике камеры и по всей территории тоже, что в наше суровое время немаловажно...
Умиротворения пост, в общем. Растеклась розовым, весенним пятном...
Кстати, вот такой вот вырос Спайс (10 мес). В скором времени заберем его с прошлой конюшни, где он сейчас стоит, к нам...
Изображение
Изображение
А вот такие две РПБ живут у нас на конюшне. Царица (фото Валентины Межецкой) и Алекс:
Изображение
Изображение
И сегодняшний Рамиро. Познакомился с наташкиной Рыжей и приобщился к конному миру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Показал нам, что он супер-пупер выездковый конь и умеет бегать "кавалетти".
Изображение
И просто, довольный нос в песке.
Изображение
Тапками не кидать :-[ , второй рог у нас отвалился в процессе бега, о своей проблеме я писала. Сегодня, купила хороший пластырь и "рога" вернулись на свои законные места...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:29 
беби

Кстати, кто что может сказать о препарате "Бравекто". Что-то, кажется мне, что он вызывает сильную интоксикацию у животного, если даже блохи дохнут испив кровушки собаки принявшей данный препарат... Тем более, что дают его орально, т.е. собака глотает эту таблетку внутрь, а как препарат ведет себя внутри организма. Капельки с ошейником, как-то безопаснее выглядят...
Очень насторожила фармакодинамика:
"После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Выводится флураланермедленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы) и частично с мочой, период полувыведения — 12 суток. Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов" (с)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:54 
главный тут

Я не применяю Бравекто и не планирую, в нашей деревне работает только Барс. А вот новомодную токсичную шиуку применять на своих любимых девочках не буду.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:22 
беби

В общем, Бравекто в топку... Ну их, с этими супер-пупер токсичными штучками...
А мы сегодня прыгали. Планируем в мае поехать на старты, а там. как сложится. В общем, есть над чем работать. Возвращение в строй.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:31 
главный тут

Мне кажется лошадка толстовата. Может быть я ошибаюсь?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:44 
беби

Да нет, она просто костистая и оооочень широкая, мама русский тяжеловоз, папа - орловский рысак с ипподрома.
Вот толстой она была пару лет назад, когда ее только выкупили из города...
Изображение
А сейчас, она в стабильной работе и не ест на убой концентраты. Вроде, не с чего опять такие бока наедать...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:04 
беби

А вот на фото выше, где рыжая кобыль - тут да, лошадко довольно толстое. Очень даже толстое. Но, она частная, хозяйке виднее и такая конституция молодой, растущей лошади, ее, видимо, устраивает. Навязывать что-то и спорить с ней я не буду, ибо, бисер берегу... Как показывает практика - это довольно неблагодарное занятие... Одно скажу - если вы ни разу не конник, не покупайте своим детям лоффадку, это не игрушка, к которой можно приехать пару раз в месяц попку покатать...
Была у меня несколько лет в аренде одна лошадь. Хозяин ее сильно любил и кормил за красивые глазки. (кстати, одна из причин, почему мы уехали с предыдущей конюшни - так и не смогли доказать хозяину, что лошадь - не свинья и перекармливать ее нельзя. Последствиями может быть летальный исход). Год требовалось, чтобы восстановить лошадь до относительно нормальной кондиции. Однако, последствия не заставили себя долго ждать. У лошади и без того, крутые бабки на передних ногах, а из-за излишнего веса, пошли проблемы с сухожилиями. В итоге, у кобылы старый брокдаун. Увы, но теперь нагрузку для этой лошади надо очень тщательно подбирать, а вот как это аукнется через лет 5 - одному Богу известно...
Было:
Изображение
Стало:
Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 09:02 
главный тут

Прямо все как у собак. %)

Вернуться наверх