Часовой пояс: UTC + 3 часа

Для печати

Re: Особенности взаимоотношений заводчика и владельцев
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:50 
Литтер Эйч (Х)

я помню, когда я даже еще на планировала добермана, как мы с Ольгой стали общаться на форуме у Белогуровой. Меня еще тогда удивило, что есть люди, которые имея почти рядом такого специалиста, пытались лечить собаку через интернет. Меня и сейчас на доб.инфо удивляют вопросы, которые там задают новички. Их даже всех жалко, ибо они одиноки и им некому помочь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 16:46 
главный тут

Я считаю, что нет ничего невозможного. Если есть желание вырастить красивую, здоровую, послушную и отдрессированную собаку, то человек всегда сможет это сделать, имея на то СВОЕ желание. Это и консультации с заводчиком, который всегда наставит на путь истинный, и работа с дрессировщиком, и общение с проверенны ветврачом.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:38 
беби

Заводчики бывают разные, так же как и люди вообще. Очень тяжело, когда у тебя первая собака и даже не знаешь к кому обратиться, что-то спросить, чем-то поделиться(будь то радость или проблема). Ракета Оля-человек замечательный, фанат своего дела, поэтому и как заводчику цены ей нет. Именно таким и должен быть настоящий заводчик!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:40 
беби

Нет,самый суперский заводчик у моей собаки,причем с предыдущей собакой проблем не было,пес такой был беспроблемный и неполнозубый,поэтому заводчик не удосужился даже щенячку оформить как на плембрак,но я то не знаю таких тонкостей,человеку доверяю,в остальном как-то проблем не возникало,даже созванивались и встречались.Но то, что случилось потом перечеркнуло все отношения,я простой владелец и людям доверяю,мне не нужен суперчемпион,я могу вообще обойтись без помощи,но раз я подписала договор,я его выполняю,а там написано что я должна вырастить,отдрессировать,выставлять,а заводчик ничего не должен как оказалось.Для меня не проблема прививки,купировка,забота о здоровье,но хочется все сделать правильно,отсюда вопросы и тут проблема,т.к. есть хозяева суки,там своих мозгов не много,основная специализация сопли в сахаре,ах,нам жаль,ну может вернешь щенка и т.п.Конкретики нет.Заводчик по всем вопросам отпинывает сразу,ножки слабые,да ерунда,щенок плохо кушает,да и фиг с ним,прыщи,да фигня,нечего выкладывать фото,ничего не пиши в интернете,тень на питомник,щенок сразу попадет в немилость.Пытались поговорить о выставках,ничего конкретного,пару раз приезжали через всю Москву ради пару кругов на ринговке и криков о том что щенок не социализирован.Ни разу нам не посоветовали врача(кроме купировки,лучше бы не слушала,Эльса прекрасно купировал Алексей Бережной,но он уехал из страны),не сказали какую амуницию брать для выставок,зато постоянно ругали за поводки,ошейники,за то что у щенка длинная шерсть! А когда щенок заболел,то первым делом я позвонила заводчикам(всем),я хотела все сделать правильно,информировала обо всех шагах,но даже это не помогло,постоянная критика,сплетни о каких-то мифических соседях,которые видят как я лечу здоровую собаку,а настоящие соседи говорили,чтобы я вернула щенка,но как можно вернуть собаку.Так что мы имеем теперь,собака жива-здорова,я вся в помоях(кстати они и этот форум читают),я свою часть договора выполнила,за собаку расплатилась сполна,мы закрыли ЮЧР,ЧР,Чемпион РКФ и еще несколько титулов типа чемпион федерации,имеем ВН,тест Т-1,второе место на соревнованиях по ВН в феврале(есть термос),со стороны заводчиков только грязь,пыталась поговорить,безрезультатно,проблемы начались когда я пыталась восстановить собаку после болезни,а меня тыкали носом в то,что я во всем виновата,я долго в это верила,в итоге довольно безобидное высказывание на форуме привело заводчиков в праведный гнев(как раз так и написала что надоело что тычут носом),получила в личку довольно злобное послание,после чего я не общаюсь с этими людьми.И никогда их не оскорбляю,а от них получаю кучу оскорблений и лично и на форумах,знаю что они обо мне говорят,ну да ладно,Бог им судья,как говорят.Видимо в дальнейшем не нужно подписывать договор или подписывая оговаривать,что никаких отношений поддерживать не буду.Хотя я готова сотрудничать и с Латиным заводчиком у нас были нормальные отношения,ровные,даже когда произошло несчастье мне посочувствовали,а не орали что я убиваю собак.Самая суперная заводчица у Квинтона,но он не доберман.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:59 
беби

Пишу это не чтобы очередной раз позлиться на этих людей,а чтобы сказать,что часто владелец всеми руками за общение,даже если есть опыт(у меня нет опыта в выставочной деятельности),а новичку совсем туго приходится и он начинает искать помощи на форумах и т.п.,если не у кого спросить или сталкивается с непониманием,а то и откровенным хамством в свой адрес со стороны заводчика.Если заводчик не считает нужным помогать и говорит об этом открыто,то не нужно ждать что владелец будет идти на встречу,а то как-то однобоко получается.Хочешь денег,пожалуйста,получи и забудь.Но это только мое мнение.Я бы со своими носилась,но и не навязывалась бы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:16 
главный тут

Думаю, сколько вреда мне и не только мне, нанесла заводчица Бомбы, никому говорить не надо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:06 
главный тут

Чего-то мне захотелось это написать. Надоели эти "владельцы", НЕ расплатившиеся с заводчиком за своих собак, но зато обильно поливающих заводчика своими фекалиями. Одна все скакала поливала помоями меня и всех вокруг, в итоге не расплатилась "слилась". Вторая через 158 лет расплатилась и все никак не успокоится. Все пытается "без меня меня женить", решить за людей что и как им делать. Третья, уподобляясь первой, "выходила" собаку с геном "карликовости" и продолжает поливать за глаза всех вокруг за многие тыс км, давая "умные" советы и делая "добрые" дела. Только что-то мне подсказывает, что ген "карликовости" это "инбридинг" на владельца, у которого не одна собака имеет такой ген, при чем из разных пород. Наводит на определенные мысли. При чем всеми этими владелицами, люди помогавшие от чистого сердца и бескорыстно, тоже были политы грязью. Еще одна, слила собаку, не расплатившись, потом за нее другие разгребали эти завалы, да и еще денег хотела. При этом не преминула полить помоями обе стороны. Кто в "теме" поймет о чем я. ПОКА это так кратко.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:31 
беби

Удивительные люди((( Они были вхожи в твой дом, ты оказывала им помощь,общались ни один год, рядом с ними живут собаки твоего разведения. Вот так и становятся не на первое место человеческие качества(((( :-!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:34 
главный тут

Марьяша писал(а):
Удивительные люди((( Они были вхожи в твой дом, ты оказывала им помощь,общались ни один год, рядом с ними живут собаки твоего разведения. Вот так и становятся не на первое место человеческие качества(((( :-!

Да, Мариш, это говорит о том, что я СЛИШКОМ хорошо к ним относилась, а они этого просто недостойны! . :-!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:48 
беби

Оленька, что тебя так с утра расстроило, какая-то волна грусти накатила? Смотри на жизнь веселее! Одни уходят, другие приходят, и зачастую случается так, что место не очень хороших людей, занимают более достойные! Те которые готовы дарить радость и собакам и заводчику, и самое главное - благодарны за оказанное им внимание!!!
Вспомни кольцо Саломоново, всё пройдёт.... А за тучами обязательно будет рассвет! @}->--

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 15:01 
главный тут

Джин писал(а):
Оленька, что тебя так с утра расстроило, какая-то волна грусти накатила? Смотри на жизнь веселее! Одни уходят, другие приходят, и зачастую случается так, что место не очень хороших людей, занимают более достойные! Те которые готовы дарить радость и собакам и заводчику, и самое главное - благодарны за оказанное им внимание!!!
Вспомни кольцо Саломоново, всё пройдёт.... А за тучами обязательно будет рассвет! @}->--

Ты же знаешь, я давно их забыла, но они все никак "не забудут" меня "отблагодарить". Я же хочу, чтобы у них было все хорошо, только вдали от меня. :-P

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:23 
Литтер Эйч (Х)

Так хочется, что бы как можно дальше, роилась корысть и зависть... >:o , А здравый смысл, превозмогая гордыню, нашел приют в озлобленных сердцах. O:-) Я так же понимаю, что правда у каждого своя, только хотелось напомнить простую истину поступай так, как хочешь, что бы поступали с тобой.... Если у тебя все плохо..., это то же не значит, что все кругом плохие, может стоит в себе что то поменять...остановится... *STOP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 17:18 
главный тут

olhova писал(а):
Если у тебя все плохо..., это то же не значит, что все кругом плохие, может стоит в себе что то поменять...остановится... *STOP*

Оля, а уже их несет, по-другому они не могут, это как наркотик, много раз "прокатывало", а к хорошему быстро привыкают. %) Не, ну а чо, "братья по несчастью" стали "друзьями", хотя до этого друг друга такими помоями поливали, аж уши вянут. Истинно, как змеиный клубок. *JOKINGLY* И, заметь, ни одна бы не получила свою, теперь горячо любимую, собаку, если бы не "плохой" заводчик. *CRAZY* *PARDON* Но способы и методы "действий" у этих "друзей" не отличаются друг от друга, угадывается "почерк" %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:06 
беби

Самая ведь крепкая дружба не с кем-то, а против кого-то... Только вот убери этого кого-то... И нет дружбы. Даже неинтересными станут люди друг другу... Печально, что такая практика имеет место быть :-( Противно даже :-!
Также противно, что человеками стали рулить деньги, а не наоборот. Понимаю, что все продается и все покупается, но нравственность (не исключаю, что молодое поколение не все знают, что сие слово означает) она и отличает человека от нелюдя

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:05 
Литтер Эйч (Х)

Все наши проблемы, от того, что мы все эмоционально разные, и воспринимаем информацию, также в силу своего восприятия… Кому то обидны слова которые оппонент сказал не вложив, даже той части информации, которую скажем я ПРОЧИТАЛА МЕЖДУ СТРОК восприняла →услышала→ сделала СВОИ выводы→ обиделась→ в пылу своих обид поделилась с «близкими» → и все покатилось…., а поскольку земля круглая… моя же «правдивая» информация – ударила мне же по голове. Я к чему все это - не хочется верить, что все, что я услышала, прочитала, было сказано, написано с плохим умыслом, с расчетом на ссоры, разборки, косые взгляды… У нас есть общая любовь к нашим любимцам, давайте все наши силы тратить на них, а не на наши разборки…, но с поправкой, что все мы владельцы, не глупее друг друга, а просто разные мы…, давайте просто с пониманием и терпение, относится к друг другу…

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:41 
главный тут

Одна ситуация лишний раз мне напомнила, что все взаимоотношения с будущими владельцами нужно оформлять актом приема-передачи, чтобы не возникало спорных ситуаций, например, про зубы-яйца. Слава Богу, с яйцами у наших собак все в порядке (если то не в курсе, крипторхизм несет сука). Хотя и этот случай мы сейчас обсудим. Вот с зубами были такие случаи. Человек купил собаку, предполагая ее выставлять и вязать. У собаки не вырос 1 премоляр. Половину суммы за собаку вернули, хотя хозяйка отца собаки уговаривала меня вставить ей зуб и выставлять. На что ей было отвечено категорическим отказом. Владелец очень любил собаку и не очень расстроился, он безумно любил свою девочку. Второй пример. Собака, имеющая в молочных резцах 5 зубов, была продана дешевле, владелец был предупрежден, что у собаки некомплект зубов. Зубы сменились на полный комплект, о чем мне и сообщили довольные хозяева. Что касается ситуаций с яйцами. При актировке они должны быть, бывает, конечно, разные ситуации. Но если в результате актировки выясняется, что кобель одно или двухсторонний крипторх, он, безусловно, должен продаваться вдвое дешевле. Именно поэтому, при продаже щенка я владельцам показываю: клеймо, зубы, яйца. На ДИ идет целая дискуссия на эту тему.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 17:32 
беби

Ракета, Ольга, обязательно надо всё документировать. А то приезжают новоиспечённые владельцы, и от радости приобретения вообще ничего не видят и не слышат :-) А потом: "вы нам этого не говорили" =-O

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:48 
главный тут

Мора писал(а):
Ракета, Ольга, обязательно надо всё документировать. А то приезжают новоиспечённые владельцы, и от радости приобретения вообще ничего не видят и не слышат :-) А потом: "вы нам этого не говорили" =-O

Что самое интересное, кто подписал такие акты претензий не имеет. А на самом деле, кто хочет поскандалить, повод всегда найдет. Особенно те, кто или денег должен, или косяки свои пытается таким образом оправдать или "спихнуть" на кого-то другого, в данном случае, на заводчика. Но в любом случае, акт приема передачи подписывать нужно, с показом зубов, клейм и яиц. И, как показала моя практика, никаких рассрочек, совладений (под щенков и т.д). В моей практике, по инициативе владельцев, со мной расплатились только 2 человека. Все остальное, со скрипом и обвинением меня во всех тяжких. Все, хватит, халява закончилась.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:57 
Литтер Эйч (Х)

olhova писал(а):
У нас есть общая любовь к нашим любимцам, давайте все наши силы тратить на них, а не на наши разборки…, но с поправкой, что все мы владельцы, не глупее друг друга, а просто разные мы…, давайте просто с пониманием и терпение, относится к друг другу…

Лучше и не скажешь *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа