Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Для печати

Re: "Чудесные" размноженцы
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 06:03 
беби

Оль, ну что тут сказать... сочувствую, собаку жалко.
Эти вот:
Ракета писал(а):
Есть просто "добрые", а главное "профессиональные" советчики на местах.

всякие супер спецы - это прямо бич. Главное, что без мыла влезут везде

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:44 
главный тут

Hektor писал(а):

всякие супер спецы - это прямо бич. Главное, что без мыла влезут везде

Ага, а главное все "нарисуют" нужное для вязки и готово! Никуда ходить не надо, на дрессировку, выставки, ринговаться, все и так будет. ]:->

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 10:37 
главный тут

Видимо, теперь еще один регион пополнит мой черный список, куда я не буду продавать собак. %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 14:15 
главный тут

Навеяно вчерашним посещением УЗИ и долгим стоянием в очереди.

Несколько человек, сидевших в очереди, были с собаками из приюта, при чем из одного и того же - шереметьевского (кто не в курсе, это откуда с передержки нам еле-еле под давлением общественности, отдали Умницу). При чем у этих собак, разных пород разные проблемы, у кого со здоровьем, у кого с воспитанием и социализацией, в общем у всех своих проблем хватает. Вот у меня только вопрос: а что людям спокойно не живется, хочется остроты ощущений? Зачем брать на себя проблемы и косяки других людей, или разведенцев, или бывших владельцев, или работников приюта, чтобы потом тратить свое время, нервы, деньги и пытаться как-то это исправить? Это какая-то мнимая благотворительность, честное слово. А нельзя ли сразу, не жить надеждой на халяву и не покупать собак у "заводчиков" "народной селекции" за НЕдороГо, или если купили собаку, несите за нее ответственность по полной программе, а не спихивайте свои косяки на других, типа наигрались и заберите ее. Если у таких размноженцев не будет спроса, то они и исчезнут сами собой, неужели это непонятно? И не будет этих несчастных собак, которые ни в чем не виноваты, а являются жертвами безответственности людей.
Вот не понимаю я этих людей, которые думают, что спасают таких животных. Купи ты себе щенка нормального, воспитай под себя, отдрессируй, вырасти хорошо и радуйся жизни, так нет же, легких путей никто не ищет. %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 10:36 
главный тут

Очередной претендент на помойку

https://www.avito.ru/tyumen/sobaki/sche ... _724425684

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 17:26 
беби

Ракета писал(а):
Видимо, теперь еще один регион пополнит мой черный список, куда я не буду продавать собак. %)

У подонков есть нация или принадлежность к региону?
Зря вы такие выводы делаете...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 18:43 
главный тут

fly_byte писал(а):
Ракета писал(а):

У подонков есть нация или принадлежность к региону?
Зря вы такие выводы делаете...

Андрей, к сожалению, это опыт. Я, например, свою собаку из Рубцовска путем чуть ли не целой войсковой операцией выуживала. Но, слава Богу, она не была в истощенном виде, но ее хотели в очередной раз переустраивать из-за своих косяков, которые тянутся еще от первого владельца. Поэтому я понимала, что переустройство в очередные руки закончится для нее отстрелом или усыплением. И она приехала и практически сразу же нашла свои любящие руки. Вон месяц назад с хозяевами в гости приезжала.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 15:58 
главный тут

Все, не могу, наболело!!!!
Сейчас я выступаю как два в одном, как ветврач и как заводчик. Я обращаюсь к людям, которые решили завести себе друга верного и надолго - собачку или котенка. Скажите мне, почему у Вас только один критерий - низкая цена? Кого Вы хотите обмануть? 15 лет я лечу животных, 15 лет я наблюдаю, да и мало того переживаю с вами трагедии, которые разыгрываются после покупки "дешевеньких" щенков и котят, 15 лет я слушаю, как плачут Ваши дети, которым Вы покупаете "дешевеньких" друзей, как в лучшем случае из них вырастает непонятно кто, а в худшем случае через 2-3 дня что-то щеночек перестает кушать, что-то он перестает играть, что-то у него понос и рвота, или они бьются в судорогах. И тут Вы идет к врачу, и начинается: анализы, уколы,капельницы, и все это продолжается не один день, а еще ни один доктор не даст гарантию, что щенок или котенок выживет...

Мне пришлось лечить котенка, отдаленно напоминающего русского голубого, который переболел поочередно Калицивирозом, затем Инфекционным ринотрахеитом, а в довершении Панлейкопенией. И вот когда уже ребенок начал поправляться, хозяйка стала настаивать на УСЫПЛЕНИИ, потому что лечение дорогое (лечили 3 недели!!!), потому что у ребенка стресс из-за больного котенка, да просто уже нервы сдали! Котенка мы, конечно, не усыпили, а долечили и нашли ему новый дом. А еще был щенок "хаски" с парвовирусным энтеритом и цистоизоспорозом, вот его пришлось усыпить. НУ НЕ МОЖЕТ ЩЕНОК ХАСКИ СТОИТЬ 15000, НЕ МОЖЕТ!!!!

А еще был Баблик, его продавали за 3000 как йоркширского терьера и купили его для маленькой девочки, а Баблик начал умирать, и почти умер, когда его принесли он был в глубокой коме, ни на что не реагировал, был холодный. Слава богу Баблика мы вытащили, но тащили 2 недели. Денег на лечение владельцы потратили тысяч 15000. А потом Баблик вырос, весил он 7 кг, не был похож ни на одну известную породу, в общем чудо-чудное, но ему повезло с хозяевами, и слава Богу, а еще была Среднеазиатская овчарка, т. е. это была дворня с обрезанными ушами и с чумой плотоядных (слава богу, тоже вытащили), зато куплена за 10000. И это только несколько примеров.

А щенки с Птичьего рынка? Вы знаете, что мне отвечают люди, купившие там дешевеньких котят и щенков: ну их же кто-то должен спасать... Почему Вы не хотите поощрить хорошего заводчика, заплатив ему за его нелегкий труд с огромными капиталовложениями и радоваться приобретенному счастью, а не заводить новые знакомства в очереди к ветврачу с такими же собратьями по несчастью?? Очень хочу, но не буду сейчас рассказывать во сколько порядочному заводчику обходятся щеночки, сколько бессонных ночей, нервов. Нет, ну может быть кто-то согласится вместо платы за щенка отдать мне свою норковую шубку или машину, или будет меня и мою семью кормить, а может кто-то бесплатно будет лечить или учить моих детей, а...

Представляете, прихожу я в магазин и прошу продать мне сырокопченую колбаску по цене вареной, "ну мне же денег жалко, а Вам, что трудно для хорошего человека подвинуться с ценой, совести у Вас нет - на мне наживаться!" Я уважаю Вас, Ценю свой труд и Люблю своих собак и очень хочу взаимности от Вас.

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИК, кто согласен с моим мнением пораспространяйте мой крик души, мое несколько эмоциональное послание.(с) шевченко э

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа