Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
  Для печати

Re: Флудилка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 13:17 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
А как влияет физическая сформированность кобеля на качество и количества потомства? К этому возрасту кобель уже половозрелый, здоровый, что еще нужно для хорошего потомства? То что он еще не сформирован полностью, так у нормальных кобелей это случается к 3 годам, так и что из этого? Мы же его не на выставке собрались показывать. ;-)

Оль, никак не влияет, просто например доберы растут абы как и я не могу определить нравиться мне эта собака или нет пока она не вырастет. Ведь бывают случаи что юниор не особо красивый, а вырастет, возмужает и просто супер, или многообещающие так и не раскрываются. Но опять же, это я о себе говорю, многие ведь потенциал со щенка еще видят.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:13 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Оль, никак не влияет, просто например доберы растут абы как и я не могу определить нравиться мне эта собака или нет пока она не вырастет. Ведь бывают случаи что юниор не особо красивый, а вырастет, возмужает и просто супер, или многообещающие так и не раскрываются. Но опять же, это я о себе говорю, многие ведь потенциал со щенка еще видят.

Согласна с тобой, но нормальные заводчики вяжут не только экстерьер (фенотип) собаки, но и ее родословную (генотип), а это, как известно, от юниоров до ветеранов не меняется.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:07 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Согласна с тобой, но нормальные заводчики вяжут не только экстерьер (фенотип) собаки, но и ее родословную (генотип), а это, как известно, от юниоров до ветеранов не меняется.

Про генотип согласен полностью, но все таки хотелось бы гены увязывать с экстерьером :-[

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 03:31 
беби

а мне кажется гены тоже спорный момент... В том плане что пока собака окончательно не сформировалась не до конца видно какой ген у нее доминантный.
Понятно что вязать можно, но я вот для себя отметила что меня бы такая вязка не порадовала, если бы я выбирала щенка. Просто мое мнение )))

Доберман - это как дорогое оружие: им не может владеть каждый. Слишком дорого и слишком сложно для обычного человека. Но умение им управлять становится предметом зависти. Доберман - это удел профессионалов и людей, глубоко влюбленных в породу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:11 
Литтер Эйч (Х)

Тата писал(а):
а мне кажется гены тоже спорный момент... В том плане что пока собака окончательно не сформировалась не до конца видно какой ген у нее доминантный.

Не, родословная собаки будет работать и без оформленности собаки однозначно. Другое дело что на мой взгляд вязаться лучшие представители данного набора генов. Но и то, если провести вязку с умом, можно и через середнячков получать отличные результаты, но это - высший пилотаж.
Цитата:
Понятно что вязать можно, но я вот для себя отметила что меня бы такая вязка не порадовала, если бы я выбирала щенка. Просто мое мнение )))

Мое примерно такое же *JOKINGLY*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:30 
Литтер Эйч (Х)

Тата писал(а):

=-O как это? вот черный окрас - это доминантный ген, а коричневый - рецессивный. От вязки черной суки (если у нее все предки были черными) и коричневого кобеля родиться смогут только черные щенки. Да, они будут носителями коричневого окраса генетически, но по фенотипу они будут все черные. И все эти черные щенки, даже сформировавшись, не сменят свой окрас с черного на коричневый...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:27 
беби

Hi Tech? про окрас то да. Я про темперамент, агрессию и т.п (это ведь все тоже генетически закладывается, хотя и путем дрессировки исправляется) Мне кажется в годовалом щенке. а собака в год на мой взгляд это подросток, все это сложнее увидеть....

Доберман - это как дорогое оружие: им не может владеть каждый. Слишком дорого и слишком сложно для обычного человека. Но умение им управлять становится предметом зависти. Доберман - это удел профессионалов и людей, глубоко влюбленных в породу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 02:33 
Литтер Эйч (Х)

Тата, ну как бы... с окрасом - это наглядный пример... Вероятно, у нас разное понимание терминов. Я поняла, о чем Вы хотели сказать O:-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 03:40 
беби

Hi Tech писал(а):
Тата, ну как бы... с окрасом - это наглядный пример... Вероятно, у нас разное понимание терминов. Я поняла, о чем Вы хотели сказать O:-)

:-) сори, наверно я ак-то не так выразила свою мысль :-[

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:46 
беби

Наверное нам в тему здоровья,но у меня другой вопрос,началось все с подкашливания,которое прошло на Сумамеде,почти прошло,потом вернулось,я забила тревогу,теперь мы имеем диагноз ДКМП,понятное дело что щен,скорее всего порок,но бегать по кардиологам и искать этот порок,когда нам так мало осталось,я не считаю хорошей идеей,что мы сможем? погрозить пальчиком и сказать Аяй-яй,плохой? Операции вещь дорогая и в ветеринарии делаются крайне редко.Сердечко уже работает плохо,был отек легких.Кардиологи видя собаку особенно не заморачиваются 99% ДКМП,классификация не важна,лечение одно.Пьем Ветмедин,колем фуросемид.Как все это пережить простому владельцу? Вот вопрос.Как видеть как собака,которую вырастил(или почти вырастил.нам всего 7 месяцев) ускользает от тебя как солнечный лучик.Не могу даже писАть,это так несправедливо,это была собака,которую я мечтала иметь,точеная,с длинной красивой головой,широкой грудью.Я сама придумала ей домашнее имя.Как жить без нее? сколько нам отпущено? Столько вопросов.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:20 
главный тут

Анастасия писал(а):
Наверное нам в тему здоровья,но у меня другой вопрос,началось все с подкашливания,которое прошло на Сумамеде,почти прошло,потом вернулось,я забила тревогу,теперь мы имеем диагноз ДКМП,понятное дело что щен,скорее всего порок,но бегать по кардиологам и искать этот порок,когда нам так мало осталось,я не считаю хорошей идеей,что мы сможем? погрозить пальчиком и сказать Аяй-яй,плохой? Операции вещь дорогая и в ветеринарии делаются крайне редко.Сердечко уже работает плохо,был отек легких.Кардиологи видя собаку особенно не заморачиваются 99% ДКМП,классификация не важна,лечение одно.Пьем Ветмедин,колем фуросемид.Как все это пережить простому владельцу? Вот вопрос.Как видеть как собака,которую вырастил(или почти вырастил.нам всего 7 месяцев) ускользает от тебя как солнечный лучик.Не могу даже писАть,это так несправедливо,это была собака,которую я мечтала иметь,точеная,с длинной красивой головой,широкой грудью.Я сама придумала ей домашнее имя.Как жить без нее? сколько нам отпущено? Столько вопросов.

Настя, я не поняла это ты о ком? =-O

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:25 
беби

О моей Латте,рыженькой :'( Ей нет и 8 месяцев.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:28 
беби

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:50 
главный тут

Анастасия писал(а):
О моей Латте,рыженькой :'( Ей нет и 8 месяцев.

Да ты что? =-O Ошибки быть не может? %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:56 
беби

Вряд ли,я была бы счастлива,но у нас уже был отек легких два дня назад или уже три.Ночью.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:58 
беби

Да и сердце я видела на УЗИ,я не сильно спец,но оно в норме явно меньше,толщина стенок(миокарда) больше и сокращается активнее,а у нее сердечко бУхает глухо так,а грудка ходит ходуном,но шумов я не слышу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:02 
главный тут

Анастасия писал(а):
Да и сердце я видела на УЗИ,я не сильно спец,но оно в норме явно меньше,толщина стенок(миокарда) больше и сокращается активнее,а у нее сердечко бУхает глухо так,а грудка ходит ходуном,но шумов я не слышу.

Ой как жалко-то %) :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:10 
беби

Жалко сил нет,просто сердце разрывается,как представлю что рыжего носа нет рядом :'( сколько ей отпущено? Она играет,но она уже другая и это так быстро произошло,она даже спит на подлокотнике дивана вниз головой,шею вытягивает,а грудку повыше,она начала разворачивать локти,так легче.Как без нее быть,я же на нее наглядеться не могу,она позитивчик,она красивая(на мой взгляд,мне такие нравятся),Сканди наверное хороший,но он не такой,меня в нем ничего не устраивает,говорят что если человек не принимает имя собаки,то она не его,так вот Искандер меня просто бесит,надо же было так назвать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:28 
Литтер Эйч (Х)

Ужас... Анастасия, держитесь, зарядитесь от малышки максимумом...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 19:00 
беби

Анастасия, держитесь. Помогайте, лечитесь. Мы все с вами, все переживаем.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа