Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
  Для печати

Re: Флудилка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 15:17 
главный тут

Hi Tech писал(а):
и каким образом это делать?

Я написала шведам, но ответа я думаю буду ждать долго, как и сам сертификат я ждала 3 года...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 15:26 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
сертификат я ждала 3 года...

прям как в русской поговорке ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:27 
главный тут

Hi Tech писал(а):
прям как в русской поговорке ;-)

Т.е ты предлагаешь подтверждения еще 3 подождать. ;-) :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 06:10 
Литтер Эйч (Х)

не-не... будем надеяться, что в этот раз они справятся быстрее, если только в их кинологической организации власть не захвачена обладателями данной поговорки

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 09:08 
Ракета писал(а):
Hi Tech писал(а):
Н В РКФ тоже очень много поддельных дипломов, меня огорошили тем, что я должна доказать, чтобы детям Бомы внесли Зигера в родословную, подлинность этой бумаги. *CRAZY* %)

Какой маразм! :-| Получить самый крутой титул у доберманов, а потом доказывать, что ты-не верблюд. Может,я чего-то не понимаю в этой жизни? *DONT_KNOW* По-моему, было бы проще РКФ самим запросить эту информацию в аналогичной организации у шведов, было бы быстрее и солиднее. А так ты, действительно, долго будешь ждать у моря погоды.

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 11:57 
главный тут

Елена писал(а):
Какой маразм! :-| Получить самый крутой титул у доберманов, а потом доказывать, что ты-не верблюд. Может,я чего-то не понимаю в этой жизни? *DONT_KNOW* По-моему, было бы проще РКФ самим запросить эту информацию в аналогичной организации у шведов, было бы быстрее и солиднее. А так ты, действительно, долго будешь ждать у моря погоды.

А им все равно, что это наш главный титул. С одной стороны их понять можно, очень много подделок и они не эксперты, чтобы отличать подлинник от подделки, но с другой стороны, мы в такой тяжелой борьбе добыли этот титул и я еще должна доказать, что он подлинный. %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 14:18 
беби

Вот эта бюрократия. Давай и я напишу куда-нибудь, подтолкну. Пробивать стену-моё любимое занятие. За Бомой стоят еще и внуки и правнуки. И все им очень нужно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 03:31 
Литтер Эйч (Х)

Hi Tech писал(а):
Порядок присвоения ЧЕМПИОНА КИТАЯ
с 01 апреля 2012 года CKU изменила порядок присвоения титула Чемпион Китая по красоте.

- 4 САС
- 3 CACIB
- обязательно иметь титул ЛПП (ВОВ), или лучший по полу ( BOS), или вторая собака в породе ( BOW).
- обязательно отметка о чипировании в сетификате о происхождении (заламинированно).
- результаты теста DNA (принадлежность к породе).

на сайте кинологической организации КНР (CKU) есть электронный адрес (cku.org.cn) куда можно отправлять письма на английском и русском языках.
стоимость уточнять в организации Китая.
Танюшка? когда отпуск у тебя ? ;-) ;-) ;-) O:-) :-[

Люба, Илья, Стин писал(а):
Вот эта бюрократия. Давай и я напишу куда-нибудь, подтолкну. Пробивать стену-моё любимое занятие. За Бомой стоят еще и внуки и правнуки. И все им очень нужно.
могу если что помочь, зовите при случае))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 09:43 
Администратор

в сентября обещают мне отпуск... но фиг его знает, когда он будет... у нас ше сменился и все планы перекраивает сейчас... я даж на Камчатку не могу вырваться в июне

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 12:02 
Литтер Эйч (Х)

hev-admin писал(а):
в сентября обещают мне отпуск... но фиг его знает, когда он будет... у нас ше сменился и все планы перекраивает сейчас... я даж на Камчатку не могу вырваться в июне
блиииииин, А!?!?!?! :-( :-( :-( - а может все смогут на новогодние выходные??? ну что бы массово и глобально встретиься на окраине земли ... ? А ?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 16:05 
беби

maris&Hart писал(а):
]блиииииин, А!?!?!?! :-( :-( :-( - а может все смогут на новогодние выходные??? ну что бы массово и глобально встретиься на окраине земли ... ? А ?

а край земли это у нас, г.Норильск? ))))) мы всем рады будем )))) хоть зиму настоящую посмотрите )))

Доберман - это как дорогое оружие: им не может владеть каждый. Слишком дорого и слишком сложно для обычного человека. Но умение им управлять становится предметом зависти. Доберман - это удел профессионалов и людей, глубоко влюбленных в породу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 23:30 
Литтер Эйч (Х)

Тата писал(а):
maris&Hart писал(а):
]блиииииин, А!?!?!?! :-( :-( :-( - а может все смогут на новогодние выходные??? ну что бы массово и глобально встретиься на окраине земли ... ? А ?

а край земли это у нас, г.Норильск? ))))) мы всем рады будем )))) хоть зиму настоящую посмотрите )))
ну да, подловлен я на слОве ))) я не имел в виду северную окраину. Речь шла о восточной, в частности о камчатской земле ))

так что уже новогодние праздничные дни у всех по минутам расписаны получаются?? все заняты?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 03:08 
Литтер Эйч (Х)

у меня вообще не расписаны

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 04:24 
беби

Цитата:
ну да, подловлен я на слОве ))) я не имел в виду северную окраину. Речь шла о восточной, в частности о камчатской земле ))

так что уже новогодние праздничные дни у всех по минутам расписаны получаются?? все заняты?

подлавлевать на слове не хотела, а вот зазвать всех к нам очень даже ;-)
какие все быстрые =-O , уже нг каникулы распланировали... я еще и думать не начинала *DONT_KNOW*

Доберман - это как дорогое оружие: им не может владеть каждый. Слишком дорого и слишком сложно для обычного человека. Но умение им управлять становится предметом зависти. Доберман - это удел профессионалов и людей, глубоко влюбленных в породу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 06:02 
беби

а можно я задам, наверно глупый, вопрос. но все же... В положении РКФ о племенном разведении написано, что кобелей крупных пород рекомендовано вязать с 18 месяцев. Рекомендовано - это значит можно и раньше? Верно я понимаю.
А как вы относитесь к вязке кабеля в 12 месяцев?
не думайте, ни кого не с кем вязать не собираюсь. просто интересно узнать ваше мнение как более опытных )))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 06:37 
главный тут

maris&Hart
Саша, до НГ еще дожить надо, а сейчас еще лето не наступило. "Загад не бывает богат" (пословица, она же народная мудрость). ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 06:40 
главный тут

Тата писал(а):
а можно я задам, наверно глупый, вопрос. но все же... В положении РКФ о племенном разведении написано, что кобелей крупных пород рекомендовано вязать с 18 месяцев. Рекомендовано - это значит можно и раньше? Верно я понимаю.
не думайте, ни кого не с кем вязать не собираюсь. просто интересно узнать ваше мнение как более опытных )))

Все эти цифры - РЕКОМЕНДАЦИИ. Но сколько по этому поводу было копьев сломано... Мы развязали кобеля в 11 месяцев и проблем ни у кого не было, у него так точно. ;-) *OK*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 03:40 
беби

Ракета, Оля спасибо за ответ ))
но я буду занудой ))) Я понимаю что рекомендация не более. И вязать можно начинать и раньше. Но зачем? что влияет на то что вязать собаку начинают так рано? Почему не дается время до конца сформироваться собаке, мне кажется что к 1 году далеко не все собаки сформированы.
и почему РКФ именно в 18месяцев объявил.
Да есть уникальные кабели которые сформировались, прекрасно выглядят, разветы физически, породные и несут прекрасные гены - тогда да я понимаю почему раньше.
Но а обычный среднестатистический (простите за такое выражение) ? смысл развязывать его рано?
не обижайтесь на меня. Ну вот такая я вот зануда последние дни, интересно мне стало )) вот и пытаю вас тут. опыта набираюсь ))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:38 
Литтер Эйч (Х)

Тата писал(а):

Я не более опытный, но мне кажется все очень индивидуально. Рекомендация - да, значит можно и раньше, но если раньше то собака должна уже на мой взгляд быть сформированной, что бы в полной мере можно было бы ее оценить. Ну а насчет вязки среднестатистического обычного кобеля, я думаю без какой то крайней необходимости его лучше вообще не развязывать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:08 
главный тут

Тата писал(а):
Ракета, Оля спасибо за ответ ))
но я буду занудой ))) Я понимаю что рекомендация не более. И вязать можно начинать и раньше. Но зачем? что влияет на то что вязать собаку начинают так рано? Почему не дается время до конца сформироваться собаке, мне кажется что к 1 году далеко не все собаки сформированы.
и почему РКФ именно в 18месяцев объявил.
Да есть уникальные кабели которые сформировались, прекрасно выглядят, разветы физически, породные и несут прекрасные гены - тогда да я понимаю почему раньше.
Но а обычный среднестатистический (простите за такое выражение) ? смысл развязывать его рано?
не обижайтесь на меня. Ну вот такая я вот зануда последние дни, интересно мне стало )) вот и пытаю вас тут. опыта набираюсь ))

А как влияет физическая сформированность кобеля на качество и количества потомства? К этому возрасту кобель уже половозрелый, здоровый, что еще нужно для хорошего потомства? То что он еще не сформирован полностью, так у нормальных кобелей это случается к 3 годам, так и что из этого? Мы же его не на выставке собрались показывать. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа