Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Для печати

Проблемы "отцов" детей и их хозяев
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:34 
Администратор

ВАМ не о чем не скажет 19 Января 2010 14:42 пишет:
Цитата:
Сейчас появилась фишка у молодых и не очень, считающих себя заводчиками, организовывать Форумы.Причем по всем практически видам собачей жизни. Для "очарования" будущих владельцев? А потом начинаются проблемы с поведением(остановимся хоть на этом раз данная тема). Кто хвалится сдачей ВН, а собак сдавших ЦТП приходится кастрировать пытаясь снять агрессию к любимым Владельцам- как сее понять особо начинающим, выбирать питомники где есть победители Нац, выставки и ИДЦ или хвалящимся, что не вылазят с площадок, а на соревнованиях и не бывали. Проблема или норма?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Re: Проблемы "отцов" детей и их хозяев
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:35 
Администратор

Olga Sorokina 19 Января 2010 18:59 пишет:
Цитата:
Форум существет для общения, а не для провокаций и уж позвольте мне решать, делать на моем сайте форум или нет. "Очаровать" будущих владельцев форумом не удастся, сюда ходят скорее уже состоявшиеся владельцы пообщаться и почерпнуть что-то новое. Выбор щенка нужно осуществлять не по интернету, глядя в монитор, а объезжая пометы, где вы будете общаться лично и со щенками и с их матерью. И выбор щенка нужно начинать не с питомника, а с родителей щенка. Кстати, скоро выложу статью "Как выбрать щенка".
Кто чем хвалится это их дело, вопрос не по адресу. Собака сдавшая ЦТП и свидетелями применение послушания были несколько десятков человек, в том числе и известные немецкие эксперты. Что касается участия в соревнованиях, то здесь каждый сам решает и выбирает, что ему с его собакой делать: сидеть ли на диване, имея минимум послушания, экспонироваться ли на выставке или дрессироваться на площадке и участвовать в соревнованиях. Кстати, к слову:-) моя личная собака, имея титулы, о которым вы можете прочитать на этом сайте, успешно сдавшая ЦТП в чужой стране, абсолютно комфортная в быту, поездках, выставках и т.д. Здесь все зависит от желания владельцев чего-то добиться и чему-то научиться, а также смотря какие цели и задачи вы ставите перед собой при покупке щенка.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:42 
главный тут

ВАМ писал(а):
все про тоже
ВАМ не очем не скажет 20 Января 2010 10:57
Я так ипонял НЕТпространство достигло АПОГЕЯ!!!! Любой невинный вопрос или высказывание вызывает неадекватную реакцию псевдозаводчиков и считается провокацией! Причем вопросы касающиеся напрямую их деятельность, не взирая где и на каком сайте их задавать. И если обратили внемание, вопрос задан не конкретно владельцу сайта, а практически ко всем кто занимается ДОБЕРМАНАМИ, дабы порода не безразлична.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:43 
главный тут

Все про то же
Ольга Сорокина писал(а):
Olga Sorokina 20 Января 2010 12:39
Так какие вы хотите внести предложения? В приказном порядке всех погнать на площадку? Приказать всем заводчикам разводить собак для соревнований и изменить их племенные программы? Как показывает практика, все что вводится в приказном порядке имеет обратный эффект. Что касается моих личных собак и собак, которых я планирую использовать, абсолютно все с адекватным поведением и у владельцев проблем с ними нет. Здесь каждый должен сам решать, какую собаку с каким поведением ему покупать, в каком питомнике, от каких производителей, как ее воспитывать и дрессировать и чем с ней заниматься.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:44 
главный тут

Владимир писал(а):
ВАМ не очем
Владимир 20 Января 2010 17:7
Последнее время больше мечтают о спорте , особенно на собачей жизни МО. И чем дальше , тем больше будут мечтать о том как они побеждают все породы на соревнованиях с детьми МО Валд Винда. Мечтать не вредно.)))))))))))))))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:45 
главный тут

Ольга Сорокина писал(а):
Все про то же
Olga Sorokina 21 Января 2010 15:48
Кто о чем мечтает, это их дело. Чего мечтать-то? Работать надо.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:47 
главный тут

ВАМ ни о чем не скажет писал(а):
Все про то же
ВАМ не о чем не скажет 22 Января 2010 21:23
Нет приказывать а тем более быть подчененным не моя суть. Как ВЫ правильно ответили приказывать заводчикам, что делать УТОПИЯ, так как не какой бумаги или нетпространсва не хватит, их(заводчиков) у нас да и у них стока ажь жуть.А вот счем их есть, в цвете последних Русских ЦТПи, да и далее по пространству....а работать надо, но с людьми.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:48 
главный тут

Ольга Сорокина писал(а):
Все про то же
Olga Sorokina 26 Января 2010 0:8
Помимо работы с людьми, нужно использовать собак с нормальной психикой и заводчикам находить в себе силы для себя отбраковывать "красивых чемпионов" с порочной психикой. Плюс заниматься разъяснительной работой с владельцами и дрессировкой на площадке.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 02:32 
беби

Ракета писал(а):
Ольга Сорокина писал(а):
Все про то же
Olga Sorokina 26 Января 2010 0:8
Помимо работы с людьми, нужно использовать собак с нормальной психикой и заводчикам находить в себе силы для себя отбраковывать "красивых чемпионов" с порочной психикой. Плюс заниматься разъяснительной работой с владельцами и дрессировкой на площадке.

да вот тут я согласен, например в нкп ротвейлер щас введено проверка рабочих качеств собаки перед выставкой у доберманов раньше по моему тоже так было но разные люди сделали так что это отменили, так давайте разводить рабочих собак, а не красивых ......... , так как мы занимаемся служебной(рабочей) породой зачем убивать эти качества!!!!!!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:36 
главный тут

Илья писал(а):
да вот тут я согласен, например в нкп ротвейлер щас введено проверка рабочих качеств собаки перед выставкой у доберманов раньше по моему тоже так было но разные люди сделали так что это отменили, так давайте разводить рабочих собак, а не красивых ......... , так как мы занимаемся служебной(рабочей) породой зачем убивать эти качества!!!!!!!!

А что мешает рабочей собаке быть красивой? Я бы сказала не так. Давайте разводить собак и красивых, и рабочих, и здоровых (из рабочих "вытекает" и здоровье, т.к больная собака по определению работать не может). Но, к сожалению, не все так подходят к выбору партнеров для сук, да и сук порой пускают в разведение, которых не только нельзя вязать, а впору бы вообще посадить на диван и никому не показывать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:02 
беби

да да да полностью согласен

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:48 
главный тут

А еще бы почаще встречались хозяева, "больные" дрессировкой

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:59 
беби

А я знаю, что недавно красивенная сука не из нашего питомника поехала на вязку в Европу. Так владелец кобеля проверил вначале её рабочие качества. Всё оказалось по настоящему. Вязка состоялась. Европа уже не верит в рабочие качества русских собак по причине их прикупке.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:02 
главный тут

Люба, Илья, Стин писал(а):
А я знаю, что недавно красивенная сука не из нашего питомника поехала на вязку в Европу. Так владелец кобеля проверил вначале её рабочие качества. Всё оказалось по настоящему. Вязка состоялась. Европа уже не верит в рабочие качества русских собак по причине их прикупке.

Любань, эта сука пропустовала. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:09 
беби

Ничего себе... Попытаюсь выяснить. Может быть это разные суки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:59 
главный тут

Ничего себе... Попытаюсь выяснить. Может быть это разные суки.

Это одна и та же сука, уверяю тебя ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:50 
беби

То была Камила из Зоосферы. Помёт состоялся полгода назад или еще раньше. Для меня слово "НЕДАВНО ездила в Европу" соответствует слову "когда-то". Я писала к тому, что девочкам-доберманам , особенно красивым, желательно развивать рабочие качества и подтверждать их. Ведь это мамы будущих кобелей- спортсменов.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:48 
главный тут

То была Камила из Зоосферы. Помёт состоялся полгода назад или еще раньше. Для меня слово "НЕДАВНО ездила в Европу" соответствует слову "когда-то". Я писала к тому, что девочкам-доберманам , особенно красивым, желательно развивать рабочие качества и подтверждать их. Ведь это мамы будущих кобелей- спортсменов.

Любань, не Камила, а Каббала. ;-) И у нее 2 помета состоялось, а третий нет пока. Именно в последний раз она осталась пустой.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:14 
беби

Разведение- не моя тема. А вот дрессура- мне нравиться. Думается, что веяния Запада скоро напрямую придут к нам. Там , как рассказывали, предпочтение отдают рабочим качествам собак перед экстерьером. Потому что такое хобби, как занятие спортом с собакой, очень правильное время-препровождение. Пока мы приняли week-end в виде шашлыка, там уже здоровый образ жизни доминирует. А значит при хорошей безкризисной жизни и владельцев собачьих будет больше.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:18 
главный тут

Разведение- не моя тема. А вот дрессура- мне нравиться. Думается, что веяния Запада скоро напрямую придут к нам. Там , как рассказывали, предпочтение отдают рабочим качествам собак перед экстерьером. Потому что такое хобби, как занятие спортом с собакой, очень правильное время-препровождение. Пока мы приняли week-end в виде шашлыка, там уже здоровый образ жизни доминирует. А значит при хорошей безкризисной жизни и владельцев собачьих будет больше.

Очень правильное времяпрепровождение - дрессировка, особенно для владельцев новичков, глядишь и "заболеют" ей по-серьезному, как Любаня с Ильей. ;-) :-P На западе еще большое внимание уделяют характеру собак, что в комплексе с психикой немало важно и это правильно. Потому что владельцу жить с характером, а не с экстерьером, по большому счету. Но когда собака и красивая и рабочая (как Стин) :-[ , так это вообще высший пилотаж. ;-) *YAHOO* *DANCE*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа