Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Для печати

Re: Воспитание и дрессировка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 10:54 
Люба, Илья, Стин писал(а):
Женщина-инструктор не захотела быть покусанной полуторогодовалым доберманом. И она отказала в работе именно с этой собакой.
Кусачию собаку не каждый инструктор берет.

Люба, а как эта женщина-инструктор узнала, что собакая кусачая? =-O ведь она общалась с валдельцами только по телефону, собаку она живьем не видела. Моя первая доберманша, когда мы пришли на дрессировку, тоже меня покусывала иногда. Инструктор у нас эту проблему снял за одно-два занятия. Я уже не помню как это было, но проблема ушла очень быстро.
А Сабина всегда помагает владельцам своих щенков, это очень ценное качество человека интересоваться судьбой щенков, что ей не безразлично у кого живут малыши и как им жиавется: хорошо или плохо...

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 12:39 
Литтер Эйч (Х)

Татьяна, сама же рассказывала в этом разделе, что на дресс вы пришли в 6 месяцев.

Любовь, я собаку повела на кусачку в 6 месяцев, а послушку мы вообще делали сами.

Еще хочу сказать, что явно ни у кого из здесь высказавшегося не было желания устраивать базар. Я могу понять чувства людей, которые хотели прийти на дрессировку к самому лучшему инструктору, а он их отправил ходить в ЭО.

ЭО - хорошая вещь, но новичку давать ее в руки нельзя. Сам на сам с ЭО новичок не то, чтобы не справится, но еще бОльших дров наломает.
У нас в городе одна девочка купила ЭО, надела на собаку, собака погналась за кошкой, получила воздействие ЭО. Теперь собака считает, что любая кошка должна быть убита, так как кошка вызывает неприятные воздействия. А ведь должно было быть наоборот! Собака должна была понять, что если она оставит кошку в покое, то и воздействия не будет.

Ну и если просят люди контакты профидрессировщика, то лучше сразу спросить, чего хотят они в итоге получить: бытовую послушку или обидиенс.

Тогда между нами не будет никаких обидок.

Любу тоже могу понять: со своей точки зрения рекомендует человек инструктора, а тут бац и не нашлось желания у спортивного дрессировщика заниматься сложным (со слов владельца) случаем.

Поэтому, раз уж тема "Воспитание и дрессировка", давайте попросим друг у друга прощения, поймем, что каждая из сторон думала со своей точки зрения. А на следующий раз будем задачи ставить точнее, или узнавать о целях полнее.
Всем мир! @}->--

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:57 
беби

Прочитала..... да уж..... Не могу оставить без ответа...

"Когда вы говорите, у меня такое ощущение что вы бредите" (с)

Люба у тебя проблемы с восприятием написанного текста?
Прочитай спокойно еще раз мои посты - по моему все очень понятно.
Нужен был просто хороший инструктор - и все! Никто не сказал что она занимается только со спортсменами (она и не является в действительности только "спортивным инструктором"). Просто бы не стали к ней обращаться. Удивило то, что инструктор сделала выводы о собаке по телефону. Удивило что инструктор боится собак "..а вдруг она меня покусает.."(мне лично такие инструкторы не встречались ни женщины, ни мужчины). Она прямо сказала по телефону "...полтора года, ой нет я со щенками люблю заниматься.." ( я тоже люблю - одно удовольствие! пластилин - лепи чего хочешь). Мы отнеслись к этой информации с позиции "это было бы смешно, если бы не было так грустно", удивились, посмеялись и забыли! Я не обсуждаю уровень знаний инструктора и ее работу на площадке - заочно выводы не делаю никогда. Но в данном конкретном случае он поступила не грамотно.
До тебя все никак не дойдет - не делают выводы о собаке и владельцах по телефону.
Все данные про собаку я очень подробно описала выше и именно это хозяйка рассказала инструктору. Откуда взялся этот бред - цапает хозяйку,цапает ребенка, уже ребенка какого то отбивают от собаки?..Какая защита человека, какого человека? Дальше окажется что она уже съела кого-то? Прям "желтая пресса" какая-то! Если это додумала ты в запале защищая инструктора я еще могу понять (но не принять), а вот если это тебе сказала инструктор оправдывая свою ошибку - тогда все это выглядит очень некрасиво "мягко говоря". (((
Люба,Илья,Стин писала:
""Женщина-инструктор не захотела быть покусанной полуторогодовалым доберманом. И она отказала в работе именно с этой собакой. Кусачию собаку не каждый инструктор берет.
Обычно этим занимаются мужчины-инструктора.""

Я плакаль....))) Вот уж точно "я столько не выпью.."))) Чем этим обычно занимаются мужчины-инструктора? Что ж эту "кусачию" собаку инструктор отправляла тоже к женщине только уже специалисту по ЭО? Да с чего она чудная решила что ее непременно покусать то должны?!
Люба,Илья,Стин писала:
""Молодец Сабина! Умело защитила ребенка Ермака аж на чужом форуме.""

Когда заканчиваются аргументы начинается переход на личности....
Да....! Это был мой "коварный план"!))))) Я вообще вся такая "умелая")))
На самом деле "самой Сабине" глубоко фиолетово вся эта ситуация, эта площадка и этот инструктор. У меня есть проверенные инструктора которых я могу посоветовать не сомневаясь. Первый раз я отправила людей к незнакомому инструктору и получилось то, что получилось. Повторюсь - никакой трагедии - удивились, посмеялись и забыли! Я извинилась и взяла себе на заметку. Защищать никакого "ребенка" не надо - у нее все отлично: дрессируется, выставляется, любима! Тем более что это в общем- то не Ермака "ребенок"!))) С чего ты это взяла? Фантазия разыгралась? Так что это не просто "чужое дите от её Ермака", а вообще о ужас "чужое дите"))). Я помогаю всем кто ко мне обращается, а не только своим щенкам.
Люба,Илья,Стин писала:
""Не надо было вообще затевать эту тему на форуме.""

Люба! Поднять эту тему на форуме решила Ольга, значит посчитала эту тему важной - имеет право - сайт и форум ее. Она же пригласила меня на "чужой" форум прояснить ситуацию. Хотя что ты имеешь в виду под словом "чужой" я не совсем понимаю, насколько я вижу большинство посетителей форума мне очень даже родные. Я не собиралась и не собираюсь обсуждать уровень знаний инструктора, площадку. Только конкретный эпизод. Ольга специально не писала никаких конкретных данных. Ты же не вникнув в суть бросилась на защиту не особо задумываясь что вообще ты пишешь, о чем ты пишешь, сама назвала данные инструктора, площадку. Даже написала пару рекламных постов из серии "Добро пожаловать все в гости к нам". Я понимаю - вы занимаетесь на этой площадке, твой сын работает там инструктором-стажером, там занимаются твои щенки. Отлично! Желаю этой площадке и инструкторам успехов и развития! Но я не понимаю почему ты отнеслась к критике инструктора как к личному оскорблению? Каждый имеет право на собственное мнение и оно вполне может не совпадать с твоим.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:09 
беби

Люба,Илья,Стин писала:
"Представляю, как бы повеселились и Ольга и Сабина, если бы я на страничках форума допустим в разделах "Экстерьера" начала бы вести рассуждения,
да еще делать категорические выводы )))
Инструктора давно с представителями dog-шоу молча кивают головой. Главное не показать улыбку от их перлов.
Я зачем то в полемику вступила("""

Изображение
Улыбнуло))))
Люба! Да пожалуйста! Веди рассуждения, делай категорические выводы - если тебе конечно есть что сказать.
Форум для этого и существует. Я например веселится не буду и в состояние аффекта впадать тоже.)))
Я очень спокойно отношусь к противоположному мнению, если человек не прав - постараюсь объяснить, не получится ну так что же - "хочешь проучить дурака, позволь ему сделать по своему".
Представители дог-шоу и инструктора говоришь...
Не совсем понимаю что ты вкладываешь в эти понятия.
Про себя поясню. Что касается "дог-шоу" - Ермак моя первая собака с которой я посещаю выставки. Мне никто не помогал, заводчик за ручку не водил, я все делала,узнавала, училась и принимала решения сама. Просто я быстро учусь. А дрессировочные площадки с собаками я посещаю со школы (с IPO почти 8 лет назад) - так что я в "теме". И все равно живу по принципу "век живи, век учись", задаю вопросы, стараюсь больше слушать и видеть,узнаю что-то новое, перенимаю опыт.
Ты себя я так понимаю относишь к "инструкторам-профи"... сильно... При этом ты все-же пытаешься усидеть на двух стульях (нафига тебе тогда "дог-шоу"?). Да только вот улыбку к сожалению вызывают как раз твои "перлы" про дрессировку которые ты с гордым видом выдаешь. Откуда такой снобизм? С тобой очень тяжело вести диалог, говоришь где-то услышанными шаблонными фразами не всегда понимая их суть. Говоришь взаимоисключающие вещи. Ты сама лично отдрессировала собаку? Сдавала сама лично с ней испытания? Вы очень много занимаетесь с собакой - вы молодцы! Это ваш выбор и ваш интерес. Но к чему постоянно бить себя пяткой в грудь - мы спортсмены, а вы тут рядом не стояли.))) Спортсмены вон молча пашут и катаются по соревнованиям. По большому счету собака пока не выступала с результатом ни на одних соревнованиях ранга САСIТ. Так что это пока увы физкультура, высокого уровня но физкультура. Тупо выученная схема норматива, как показывает практика, это еще не гарантия того что проводник разбирается в дрессировке. Можно не вылезать с площадки годами и ничему не научиться, если не вникать, не задавать вопросы что,почему,как и главное зачем и для чего, учиться чувствовать собаку, понимать ее.

P.S. Про "шокер" напишу, если будет время и настроение.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:31 
привет!

Всем привет,
Любаня и тебе привет, мне кажется ты не совсем права. Здесь Стингера никто не хотел обидеть, никто неумоляет его и Ваших заслуг.
Просто женщина эта-дрессировщик Лена, могла ответить по-другому. Понятно,что ей не хотелось связываться с этим вариантом. Ну могла бы ответить спокойно, не задеваяя владельцев. Просто сказала бы,что сейчас она не может или не хочет, в конце концов занята. А то получилось,что насоветовала на ходу (не сильно подумав) и людей несколько огорчила и против себя настроила.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Re: На злобу дня
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:26 
беби

ХАРТИЯ писал(а):
Пробежался по ссылке. Выскажу и я свое мнение. Считаю, что реально порочных по психике собак - очень мало, иначе историй с покусами было бы не 1 и не 2. Вместе с тем, думаю, что у многих людей разные взгляды на то, каким должен быть характер собаки. Кому то нравится бомба, которая чуть что готова рвануть, а кому то непрошибаемый душка - валенок . Конечно, есть стандарт, где написаны желаемые параметры характера, но как проверить их в реальной жизни? Там говорили о кусачести и фигурантах, но я лично, для себя, разделил собак на спортивных, рабочих, и просто удобных в быту, не имеющих ярко выраженных охранных, спортивных качеств. И опять таки, где гарантия того что собака обладающая суперспортивными качествами сработает в реале? или рабочая собака сможет достичь реальных успехов с порте? А некоторые, считаю, имеют право на уютную домашнюю собаку, ведь доберман это не только зубы, но и живой ум, интеллект, обаяние и много чего . Да, еще, мое очень сильное ИМХО, в настоящее время, на мой взгляд, мы наблюдаем реальное разделение доберманов на шоу с условными рабочими качествами и чисто рабочих, с которыми ни на одной выставке ничего не светит. И трещина все увеличивается...

А вот мне кажется, что на самом деле это разделение условное. Есть конкретная порода с определенным набором качеств (по стандарту). А дальше уже хозяин из нее лепит то, что хочет в итоге получить. Кто-то активно развивает злобность и недоверчивость и готовит собаку-телохранителя, а кто-то, наоборот, направляет это все в спортивное русло. А те, кто хотят милую собаку на диване, просто пресекают в юности проявления охранных качеств и генетически заложенной агрессии. Вот и получаются разные собаки.
Так же и с выставочными и рабочими собаками. Как правило те, кому интересны выставки, мало времени находят на активную дрессировку. И наоборот. Вот я, например, от дрессировки получаю колоссальное удовольствие и лечу туда как на крыльях. Но как только мы начали на выставки ходить, дрессировку все время прогуливаем. Ежедневно-то мы занимаемся, но как-то получается, что и выставки и почти все занятия по дрессировке - в выходные. И приходится что-то задвигать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:34 
Литтер Эйч (Х)

Ретта писал(а):
А вот мне кажется, что на самом деле это разделение условное. Есть конкретная порода с определенным набором качеств (по стандарту). А дальше уже хозяин из нее лепит то, что хочет в итоге получить. Кто-то активно развивает злобность и недоверчивость и готовит собаку-телохранителя, а кто-то, наоборот, направляет это все в спортивное русло. А те, кто хотят милую собаку на диване, просто пресекают в юности проявления охранных качеств и генетически заложенной агрессии. Вот и получаются разные собаки.

Во чем то, может быть, и условное. Но генетика - фундамент всего. Из трусливой собаки не получится сделать ни-че-го. Да и из собаки с сильным "спортивным" уклоном, диванную не особенно то слепишь, энергия будет требовать выхода :-D С душкой, со слабыми инстинктами, не занять призовых мест на соревнованиях...
А на выставке, как ни крути, без экстерьера делать нечего. Да, умелый хендлинг здорово помагает, но если того же Оттомака отринговать, вряд ли ему светит что то серьезное на выставке. Зато его работой можно любоваться бесконечно) И вряд ли, хоть один шоушник, так сможет отработать хотя бы в половину.

Последний раз редактировалось ХАРТИЯ 14 дек 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 09:21 
беби

Ну, не соглашусь! Со "спортивным уклоном" гулять просто много (у меня такая предыдущая собака была - диванная-диванная, а всю энергию мы на долгих прогулках оставляли). А со слабыми инстинктами - это как раз не характерно для породы. Мы же доберманов рассматриваем, а не пуделей :-D

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 09:49 
Литтер Эйч (Х)

Ретта писал(а):
А со слабыми инстинктами - это как раз не характерно для породы. Мы же доберманов рассматриваем, а не пуделей :-D

Пудели, кстати, очень активные собаки) Слабые инстинкты, может быть и не характерны, однако же такие собаки могут рождаться и в рабочих линиях, а доберман, на одном этом не заканчивается. Как я уже писал выше, в нем много чего еще интересного и классного.
Кстати, я вовсе не считаю это нормой, но и криминала большого не вижу. Каждому - свое.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 10:27 
главный тут

Антон, ты не прав в части того, что доберман делиться на рабочих и шоу собак. В "работу" в нашей стране доберманы не пошли из-за климатических условий, ну не могут они жить в холодном вольере зимой. :-( Это я тебе про реальную работу говорю, а не про тряпочки-фигурантов. Спортивные собаки могут получиться, если хозяин захочет, у нас опять же проблема в стране с фигурантами вообще, а с теми кто грамотно работает с доберманами в частности. Доберман не похож ни на одну из овчарок, он постоянно заставляет гадать ребусы-кроссворды, а думать, как выяснилось фигуранты-овчаристы не могут, не понимают они добермана. :-( Что касается шоу-собак, уж поверь я видела гораздо больше собак и разных, в шоу порой участвуют собаки, которые собственной тени бояться, их бы в пору убрать и никому никогда не показывать, а их тащат на выставку. Собака без характера не способна показать и выставочные успехи. Что касается рабочей собаки, с повышенными инстинктами, то не каждый владелец с такой собакой справится, даже продвинутый и бывает что и профессионал и с такой собакой трудно жить в городе. А "валенок" валенку" рознь. Не может доберман быть валенком, у добермана должен обязательно присутствовать темперамент, иначе это не доберман тогда. Хотя, как мне кажется, где-то полгода назад у тебя было иное мнение о характере добермана. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:04 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Антон, ты не прав в части того, что доберман делиться на рабочих и шоу собак. В "работу" в нашей стране доберманы не пошли из-за климатических условий, ну не могут они жить в холодном вольере зимой. :-( Это я тебе про реальную работу говорю, а не про тряпочки-фигурантов.

Оль, дело даже не в холодах, а в самих качествах как таковых. Рабочая собака отработает даже в самые морозы, просто службу, например патрулирование нести не могут. Но это не совсем то что я имед ввиду.
Цитата:
Спортивные собаки могут получиться, если хозяин захочет, у нас опять же проблема в стране с фигурантами вообще, а с теми кто грамотно работает с доберманами в частности. Доберман не похож ни на одну из овчарок, он постоянно заставляет гадать ребусы-кроссворды, а думать, как выяснилось фигуранты-овчаристы не могут, не понимают они добермана. :-(

Ну в том что доберман может обладать отличным экстерьером и быть отличной любительской спортивной собакой я даже не сомневаюсь. Но вот серьезных профессиональных результатов она вряд ли достигнет. По крайней мере примеров этому я так и не нашел.
Цитата:
Что касается шоу-собак, уж поверь я видела гораздо больше собак и разных, в шоу порой участвуют собаки, которые собственной тени бояться, их бы в пору убрать и никому никогда не показывать, а их тащат на выставку. Собака без характера не способна показать и выставочные успехи.

Оль, вот к тебе, как самом у опытному из нас я хочу задать вопрос. Ты же наверняка видела доберов чисто рабочего разведения. Вот скажи, неужели они ничем не отличаются от шоу собак? Я вот, сколько смотрел их, видел остроносых собак, с короткой шеей, довольно длинным туловищем, худеньких, невысоких, с массой кобелей не достигающей и 40 кг. И посмотреть на нынешних шоу победителей, головы - кирпичи, короткие скошенные крупы, масса в районе полтинника. Поставь рядом друг с другом и на рабочих жалко будет смотреть, и наоборот выведи на соревнования и жалко уже будет шоушных.
Цитата:
Что касается рабочей собаки, с повышенными инстинктами, то не каждый владелец с такой собакой справится, даже продвинутый и бывает что и профессионал и с такой собакой трудно жить в городе. А "валенок" валенку" рознь. Не может доберман быть валенком, у добермана должен обязательно присутствовать темперамент, иначе это не доберман тогда. Хотя, как мне кажется, где-то полгода назад у тебя было иное мнение о характере добермана. ;-)

Оль, я приветствую характер в собаке. В этом мое мнение не изменилось. Изменились взгляды на разведение. А насчет того, что валенок это не доберман, знаешь, я вот думаю, если даст Бог дожить до старости, то было бы классно иметь добермана, и именно валенка) *JOKINGLY*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:23 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Оль, дело даже не в холодах, а в самих качествах как таковых. Рабочая собака отработает даже в самые морозы, просто службу, например патрулирование нести не могут. Но это не совсем то что я имед ввиду.

Дело именно в холодах, потому что никто не будет тратиться для доберманов на теплые отапливаемые вольеры и плюс неудобсто, что не с каждым проводником собака будет работать продуктивно, как овчарки.
ХАРТИЯ писал(а):
Ну в том что доберман может обладать отличным экстерьером и быть отличной любительской спортивной собакой я даже не сомневаюсь. Но вот серьезных профессиональных результатов она вряд ли достигнет. По крайней мере примеров этому я так и не нашел.

То, что ты не нашел таких примеров, это не значит, что он этого не сможет достигнуть. Дело все в том, что это огромный труд, который не каждый способен потянуть и финансово и по времени. Берутся, как правило, люди, а потом "остывают", потому что в спорте надо пахать, да и еще там своя политика и свои подводные камни. Пример из жизни. когда с доберманом добились высоких рез-ов: Люба Тарасенко прежде всего с Ак-Яр Чесменой и Огонь Жарой из Грациано и Наталья Кроха с Гело Робис Голденом.
ХАРТИЯ писал(а):
Оль, вот к тебе, как самом у опытному из нас я хочу задать вопрос. Ты же наверняка видела доберов чисто рабочего разведения. Вот скажи, неужели они ничем не отличаются от шоу собак? Я вот, сколько смотрел их, видел остроносых собак, с короткой шеей, довольно длинным туловищем, худеньких, невысоких, с массой кобелей не достигающей и 40 кг. И посмотреть на нынешних шоу победителей, головы - кирпичи, короткие скошенные крупы, масса в районе полтинника. Поставь рядом друг с другом и на рабочих жалко будет смотреть, и наоборот выведи на соревнования и жалко уже будет шоушных.

Да, они отличаются по типу от шоу-собак, но это доберман, со всеми признаками породы, описанными в стандарте. И оценку экстерьера они тоже имеют, т.к тоже участвуют в разведении. То, что сейчас шоу-собаки больше походят на мастифов, это не говорит о том, что вот это идеал. Шоу-собаки выполняют минимальные требования для разведения (ЦТП или ИПО) и т.н рабочие собаки выполняют минимальные требования для разведения - получение экстерьерной оценки. Просто люди, пропагандирующие тех или иных собак делают это в связи со своими желаниями, потребностями и увлечениями, т.е каждый выбирает собаку на свой вкус. Оба типа собак - в стандарте породы. Ясно, что лучше будет работать кобель или сука, имеющие средний рост, чем переростки, с большой массой тела, превышающий стандарт.
ХАРТИЯ писал(а):
Оль, я приветствую характер в собаке. В этом мое мнение не изменилось. Изменились взгляды на разведение. А насчет того, что валенок это не доберман, знаешь, я вот думаю, если даст Бог дожить до старости, то было бы классно иметь добермана, и именно валенка) *JOKINGLY*

Ну это тогда лучше завести декорацию, типа пинчуса, доберман и должен быть доберманом, иметь тот набор качеств, описанных в стандарте. ;-) Хотя не спорю, что социально хороший характер у собаки иметь удобно. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:58 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Дело именно в холодах, потому что никто не будет тратиться для доберманов на теплые отапливаемые вольеры и плюс неудобсто, что не с каждым проводником собака будет работать продуктивно, как овчарки.

Это понятно, просто именно отработать доберман сможет ничуть не хуже овчарки.
Цитата:
То, что ты не нашел таких примеров, это не значит, что он этого не сможет достигнуть. Дело все в том, что это огромный труд, который не каждый способен потянуть и финансово и по времени. Берутся, как правило, люди, а потом "остывают", потому что в спорте надо пахать, да и еще там своя политика и свои подводные камни. Пример из жизни. когда с доберманом добились высоких рез-ов: Люба Тарасенко прежде всего с Ак-Яр Чесменой и Огонь Жарой из Грациано и Наталья Кроха с Гело Робис Голденом.

И что мы видим? Все они перешли на малинуа. А чемпином среди доберов сейчас является Оттомак, свози такого ни ИДЦ и влепят самое большее вери гуд.
Цитата:
Да, они отличаются по типу от шоу-собак, но это доберман, со всеми признаками породы, описанными в стандарте. И оценку экстерьера они тоже имеют, т.к тоже участвуют в разведении. То, что сейчас шоу-собаки больше походят на мастифов, это не говорит о том, что вот это идеал. Шоу-собаки выполняют минимальные требования для разведения (ЦТП или ИПО) и т.н рабочие собаки выполняют минимальные требования для разведения - получение экстерьерной оценки. Просто люди, пропагандирующие тех или иных собак делают это в связи со своими желаниями, потребностями и увлечениями, т.е каждый выбирает собаку на свой вкус. Оба типа собак - в стандарте породы. Ясно, что лучше будет работать кобель или сука, имеющие средний рост, чем переростки, с большой массой тела, превышающий стандарт.

Вот и я о том же)

Цитата:
Ну это тогда лучше завести декорацию, типа пинчуса, доберман и должен быть доберманом, иметь тот набор качеств, описанных в стандарте. ;-) Хотя не спорю, что социально хороший характер у собаки иметь удобно. ;-)

Ага, пинчус точно весь мозг вынесет. Конечно, иметь удобную в быту собаку это здорово, я это и имел ввиду. Это как с машиной, не всем нужны заряженные версии, многие любят комфортные семейные авто. Так и собаками, для выставок, для души...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:19 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Это понятно, просто именно отработать доберман сможет ничуть не хуже овчарки.

Он не только сможет, но всегда отрабатывает лучше овчарки. Проверено и не раз. ;-)

ХАРТИЯ писал(а):
И что мы видим? Все они перешли на малинуа. А чемпином среди доберов сейчас является Оттомак, свози такого ни ИДЦ и влепят самое большее вери гуд.

Так переход обусловлен именно меньшим затратами в дрессировке. Оттомак вообще Чемпион ИДЦ, только по рабочим качествам, что куда как ценнее шоу-Зигера. ;-)

ХАРТИЯ писал(а):
Ага, пинчус точно весь мозг вынесет. Конечно, иметь удобную в быту собаку это здорово, я это и имел ввиду. Это как с машиной, не всем нужны заряженные версии, многие любят комфортные семейные авто. Так и собаками, для выставок, для души...

Ну это уж кто что выбирает, на вкус и цвет, как говорится. Сравнение тобой с машинами красноречиво дает ответ на вопрос, кому что нравится. Из этого можно сделать вывод, что доберман все же универсальная собака. ;-) *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:05 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Так переход обусловлен именно меньшим затратами в дрессировке. Оттомак вообще Чемпион ИДЦ, только по рабочим качествам, что куда как ценнее шоу-Зигера. ;-)

А почему меньшими? Так же кормить, дрессировать, те же девайсы. Малинуа уже и немцев вытеснили, не только доберов. Даже лично у меня, при моем скромном круге общения в среде любителей собак, многие перешли с немцев на малинуа именно в силу их фантастических рабочих качеств.
По поводу титула Оттомака, я на 100% согласен, что он в 100 раз круче шоушного ИДЦ. Но согласись, даже на какой нибудь занюханной шоу выставке в какой нибудь "учхуевке", ему ничего не светит.
Насчет остального, как я понял, у нас с тобой разногласий нет ;-) *DRINK*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:38 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
А почему меньшими? Так же кормить, дрессировать, те же девайсы. Малинуа уже и немцев вытеснили, не только доберов. Даже лично у меня, при моем скромном круге общения в среде любителей собак, многие перешли с немцев на малинуа именно в силу их фантастических рабочих качеств.

Меньшими затратами именно моральными, потому что овчарки более просты в управлении, они как солдаты (как говорила одна из старейших дрессировщиц). А доберман постоянно вынуждает инструктора и проводника ломать голову, как бы сделать так, чтобы перехитрить добермана. ;-)
ХАРТИЯ писал(а):
По поводу титула Оттомака, я на 100% согласен, что он в 100 раз круче шоушного ИДЦ. Но согласись, даже на какой нибудь занюханной шоу выставке в какой нибудь "учхуевке", ему ничего не светит.

Так ему и не нужен весь этот "тюнинг", что есть у шоу-собак, иначе он не сможет так плодотворно работать.
ХАРТИЯ писал(а):
Насчет остального, как я понял, у нас с тобой разногласий нет ;-) *DRINK*

Это нормальная рабочая дискуссия. ;-) Ты рассуждаешь в теории, не видя ничего, выводы делаешь только по картинкам и видео, а это неполное представление, уверяю тебя. ;-) Увидев многие вещи наяву, они заставят тебя разочароваться.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:20 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Ты рассуждаешь в теории, не видя ничего, выводы делаешь только по картинкам и видео, а это неполное представление, уверяю тебя. ;-) Увидев многие вещи наяву, они заставят тебя разочароваться.

Спасибо, успокоила) :-D на самом деле, конечно, очень хочу съездить на какое нибудь крупное мероприятие, а больше всего на AIAD, что бы можно было посмотреть и на экстерьер, и на рабочие качества.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 03:38 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
овчарки более просты в управлении, они как солдаты (как говорила одна из старейших дрессировщиц). А доберман постоянно вынуждает инструктора и проводника ломать голову, как бы сделать так, чтобы перехитрить добермана. ;-)

Кроме того, овчарки больше огрехов прощают. С доберманами интереснее, но если уж однажды поставил планку доберману, то потом нужно все время ей соответствовать или расти. Если опустить планку, то доберу скучно. Он все время готов двигаться дальше, дальше развиваться, расти, учиться...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:29 
беби

Соглашусь со всеми.
С Реттой -" на крыльях несусь на тренировку"
С Хартией- (моя интерпретация) - "или шоу или дресс"
С Ольгой- есть надежда, что такие как Оттомак будут красивыми)))
С Татьяной- останавливаться нельзя, развиваться дальше.
У российских доберманов слабые рабочие качества. По России есть звёздочка где-то в Волгограде или низовьях Волги. Воспитывали доберманов в своё время Кроха, Галушко...и т.д.
Сейчас у них малинуйки.
Недавно получили мы родословную Шаха. Там по маме сплошное ипо.
Шах кусается божественно. У тренера замечаний нет вообще. Если владельцы всё-таки пойдут на ИПО, то Шаху равных не будет. Но владельцы что-то на ИПО смотрят без интузиазма. Хлопотное дело.
И как тут рабочие качества у доберманов выводить, увы.
Отдельно взятых владельцев можно по пальцам пересчитать, которые тренируют своих питомцев.
А профессионалы доберманов сменили на овчарок.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:59 
Литтер Эйч (Х)

Но владельцы что-то на ИПО смотрят без интузиазма.

Так вот и я о чем. Отдельных соревнований по доберам у нас в России нет(((. Так что если кто то вдумчиво выбирает себе собаку для спорта, то однозначно будет выбирать малинуа, ну в крайнем немца, т.к. они однозначно работают лучше добмана, и, как правильно Ольга сказала, с ними проще, примитивнее и надежнее. Это спорт, он жесток по своему, там люди приходят штамповать результат, со всеми вытекающими. Значит остается две категории, для шоу или на диван. И то и то подразумевает под собой, что с собакой могут заниматься на любительском уровне, кстати, у выставочников этот процент даже выше, т.к. для разведения или закрытия титула НКП например, надо, или желательно иметь ИПО или ЗКС. Понятное дело что практически любой доберман сможет по минимуму хотя бы сдать эти дисциплины, а значит, опять, настоящие рабочие качества отходят на второй план и никем не отслеживаются, как например пристально рассматриваются те же плечи углы и т.п.
Цитата:
С Ольгой- есть надежда, что такие как Оттомак будут красивыми)))

Да Оттомак и так красив, но по своему)))) Не надо эту красоту ничем портить))) Он круче всех шоу ИДЦ зигеров вместе взятых)))

Последний раз редактировалось ХАРТИЯ 17 дек 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа