Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  Для печати

Re: Воспитание и дрессировка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:31 
беби

Ракета, а я тоже хочу посмотреть :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:33 
главный тут

Мора писал(а):
Ракета, а я тоже хочу посмотреть :-)

Я бы тоже еще раз посмотрела, но, к сожалению, я смотрела это в Норвегии. Если удастся мне попросить выложить на ютуб это видео, тогда смогу дать ссылку. Я бы сама еще посмотрела, так так интересно и необычно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 17:16 
беби

Дрессировка :-( ДА,ЭТО нужно :-) :-[

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:33 
беби

Начиная со 2-ой страницы данной темы по 4-ую несколько жестко "за некомпетентность" ругали инструктора площадки "Дрессировка на Рублёвке" Шишикову Елену.

Прошел год и вот результат...
Площадка "дрессировка на Рублёвке" выиграла тендер и теперь будет проводить соревнования по обидиенс 20 октября в Крокус-сити на выставке "России-2013".
Судья Шишакова Е.
Это заслуженное признание высоким спортивным руководством работы всех инструкторов нашей площадки.

скопировано http://dog.xxbb.ru/viewtopic.php?id=476
"20 октября 2013г. Кунцевский Клуб служебного собаководства ДОСААФ ЗАО совместно с РКФ проводит соревнования по обидиенс ранга CACOb в рамках выставки "Россия-2013".
Классы - обидиенс-1,2,3.
Место проведения: выставочный комплек "Крокус-Экспо"
Начало в 8-00.
Судья соревнований - Шишакина Елена (РКФ).

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:52 
Литтер Эйч (Х)

Ругали-то совсем за другое: отношение к клиентам. Хотя мне давно ясно, что фанатам дрессировки и владельцам спортивных собак не стоит отвечать на выпады обывателей-собакодержателей. Последние не хотят, не могут понять психологию собаки, тонкости разных методов дрессировки. Кто-то категорически против, например, антилайского ошейника, даже мультики ужасающие на эту тему рисует, но понять, что применение этого средства поможет не нарушить и укрепить контакт со своей собакой, не может.
Да и применение РЭО часто воспринимается как крайняя мера. Хотя для спортивной собаки - это отличный инструмент...
То, что площадка выиграла тендер - хорошо. Поздравляем.
Вы со Стином идете на них?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:37 
беби

На обидиенс мы со Стином пойдем смотреть и болеть за наших. Это не наша стезя.

Правильно, молчанье-золото. Но как удержаться?
У меня в то время 2 щенка занимались у Елены. Не разобравшись, ушли от неё.
Я знаю, что всё равно вернуться, чтобы отлакировать Послушку.
Но это будет и дольше по времени, и дороже по деньгам, к сожалению.
Коррекцию опытный судья всегда увидит.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:35 
беби

Юстаня писал(а):
"Даже посмотрела сейчас свой сертификат РКФ на сдачу БХ. Мы сдавали 11 мая в этом году.
В нем баллов точно нет. А в дипломе, который нам выдали после сдачи, прописано, что мы набрали 60 баллов - сдано.
И мы готовились старательно сидеть/ лежать из движения, но у нас этого точно не было.
Но шагов все равно очень много было. И на выдержку лежали целую вечность."

По-моему, изменение правил произошло во благо.
Начинающий владелец немного позанимался и сдал БХ на зачет. Вошел во вкус!
Думает, что немного позанимается и еще что-то сдаст.
Потом начинается привычка, равная образу жизни.

Внутренний диплом с баллами-это поощрение владельцев, хорошо занимающихся с питомцем.
Здесь можно занизить баллы и тем самым подтолкнуть ленивых хозяев к новым вершинам.
Или наоборот завысить, дать уверенность в себе. Кому что надо, а задача одна- тренируйтесь дальше.
У нас по 60 баллов получали только малинуйки, которые сдали уже ИПО, участвовали в соревнованиях. А позднее им сказали, что ИПО без БХ не зачитывается.
Скоро у нас соревнования, будет и БХ. Хочу, чтобы один мой любимчик получил 1-ое место. Это реально, если опять не "припруться" ипошники)))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:49 
беби

http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/9-71-1 вот по этой ссылке можно посмотреть что изменилось в сдаче норматива(простите что вмешиваюсь)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 13:28 
Литтер Эйч (Х)

Урбан и Ко... писал(а):
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/9-71-1 вот по этой ссылке можно посмотреть что изменилось в сдаче норматива(простите что вмешиваюсь)

Нормально-нормально, для чего еще форум нужен, вмешивайся, сколько угодно :)
если мы все будем молчать, то как узнаем точку зрения друг друга? У каждого она может быть своя, одинаковыми окажутся или разными - соглашаться с ними или нет...
главное, мнение :)
спасибо!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 01:15 
Литтер Эйч (Х)

Прочла в поздравлялках хорошую мысль Любы, Стина и Ильи.
Доберман - уникальная порода.
Когда приходишь со своим уникальным доберманом на площадку, то тебя чаще всего "обламывают", мол, "Никакой вы ни великий, выдающийся да и только" (С) "Обыкновенное чудо".
- Делай как все, доберман такая же собака, как овчарка и т.п.
И мало кто учитывает, что доберман соображает быстрее, что ему скучно в рамках программы, рассчитанной на овчарок.
Хорошо, когда у человека с доберманом есть выбор площадки и инструктора, а если нет?

И тогда человеку нужно самому быть очень внимательным и наблюдать за своим доберманом, делать его своим напарником, а не подчинять.

Когда после овчарки у нас появился Хайт, я, хоть прочла много литературы по породе, воочию увидела огромную разницу. Еще щенок, но уже полон достоинства. Каких-то два раза - и мы уже знаем слово "Сидеть".
Помню случай: играю дома с маленьким Хайтом мячиком, Хайт бежит за ним, начинает тормозить, скользит и не успевает остановится до стены. Вижу моментальную оценку ситуации, взгляд на меня. В следующий бросок пес уже точно рассчитывает свои силы и заканчивает скольжение до встречи со стеной.
Новые команды вообще было интересно вводить: Достаточно показать один раз, потом отложить это и через некоторое время (через три часа, например) попросить Хайта это новое сделать. И он сделает *THUMBS UP*
Все новое интересно, а если повторять одно и тоже, то собака начинает скучать и нудиться.

Кстати, когда из-за нового характера моей работы, мы с Бархатом на занятия не ходили, гуляли на сопке. Так Бархат не хотел просто так бегать за игрушкой. Давай, говорит, я буду слушаться, а ты мне за это пуллер давать! Пришлось согласиться. Видели бы вы это довольное лицо *IN LOVE*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 11:32 
главный тут

Вчера наблюдала за работой профессионала - Кости Городенцева. Он занимался с Фимой, а параллельно и с ее сестрой Гермионой. Очень понравилась работа, хотя это очень далеко от идеала (я имею ввиду пока Фиму, мы только начали), но уже прогресс есть. *THUMBS UP*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 00:35 
беби

Пойти корону что ли почистить, а то как то блестит не равномерно.))) Спасибо Оль, за оценку моего скромного труда, вот доделаем, тогда и будешь описывать заслуги. :-P :-[

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 09:47 
главный тут

Джин писал(а):
Пойти корону что ли почистить, а то как то блестит не равномерно.))) Спасибо Оль, за оценку моего скромного труда, вот доделаем, тогда и будешь описывать заслуги. :-P :-[

Корона - это лишнее ;-) А вот "что вижу, то пою" это да. ;-) :-[

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 11:05 
главный тут

Вчера опять наблюдала за работой Кости со щенками М-помета. Сначала он занимался с Миллениумом (у хозяев идет борьба, как его звать Лордом или Лёликом, нам больше нравится вторая кличка ;-) *THUMBS UP* *BRAVO* ) и все подробно объяснял хозяевам. Они слушали его с упоением, параллельно Карина снимала видео для Ани и МИ-6, а ребенок тщательно выполнял команды, старался учиться. Кузяке тоже очень понравилось учиться, она тоже старалась. Фима уже сама бежит заниматься, ей "вкатило". *BRAVO* \m/ *THUMBS UP* Надеюсь, в скором времени будет видео с занятий с Лёликом от Карины. ;-) *DRINK*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 20:52 
беби

Напоминаю! М помёт и не только, завтра на поле в семь!)))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 08:04 
главный тут

Вчера занимались не только дети М-помета. Рижаня покусалась, душу отвела. Хитрюга еще та))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 08:43 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Ракета писал(а):
Бому, например, тестировали уже на взрослый рукав и что?

На второй раз? И как?

Ну если ее тестировали на взрослый рукав, как ты думаешь, занимались с чем? И, как следует, из истории, собака прекрасно сдала ЦТП на чужой территории под незнакомым ей фигурантом, который и похвалил ее и врожденные качества и подготовку, потому как мы единственные 2 собаки снялись с рукава по команде. Почему у нее не было ИПО спросишь ты - мне это было не надо, да и достаточно плотный выставочный график не позволял серьезно заниматься дрессировкой. Для меня след - это пытка, а для нее был кайф, как выяснилось позднее. И потом для меня рабочая собака, это не тупо жрущая всехаходящих на свою территорию. Это прежде всего адекватная, управляемая собака, которая держит давление, ак в прямом, так и переносом смысле. Ибо поди-ка объехай столько выставок в Европе с неадекватом и еще и повыигрывай, да и с их зелеными и правилами. %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:11 
главный тут

fly_byte писал(а):
Иногда выбора нет, нужен был срочно присмотр на пару дней, на будущее уже есть телефон для собаки гостиница с кинологами, если надо будет срочно куда уехать на сутки.

Ни в коем случае! Проверено с годами! Одна наша владелица отдала СВОИМ ДРЕССИРОВЩИКАМ собаку на передержку во время ее поездки в отпуск. Приехала к обгоревшему трупу своей собаки. При чем эпицентр возгорания находился именно там, где был он в клетке. Он погиб мучительной смертью.

fly_byte писал(а):
Нашел школу хорошую для собак, и доберманов туда на курсы послушания отдают с проживанием, рекомендовали сильно несколько людей, уже обговаривали курс послушания 2 месячный и если надо то можно и на пару дней привозить если срочно надо оставить собаку под присмотр. Заведует вроде как заслуженный кинолог РФ, занимается сам. http://www.xn--22-6kcaeeni1avd6bdvcoag.xn--p1ai/ Через человека узнал у человека занимающимися доберманами в Барнауле, туда не первый год отдает, хвалит.

Не верю! У нас в стране, увы, но мало кто может грамотно и правильно работать с доберманами, все, в основном, заточены под немцев, а это совсем другие собаки. Давайте пока повременим с этим и я по своим каналам выясню к кому можно ходить, а к кому нельзя. Да в вашем случае, отдавать собаку на дрессировку не нужно, надо работать самому, чтобы собака слушалась вас, а не того, кто ее будет дрессировать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 22:46 
главный тут

http://zoo69.ru/kak-vospitat-shhenka/
Здесь советы дает наша владелица Патриота фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен (Прайд оф Раша Хермес х Юллари фом Хаус Эрфюлюнген Вюншен)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа