Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Для печати

Re: Разные мнения о результатах выставок
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:34 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Вот и я об этом же))) Я бы лучше вообще не пошел, чем так рисануться((((

Я так полагаю, что Дайан был уверен в Максиме раз пошел.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:49 
Какая самоуверенность! :-P

Вернуться наверх

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:46 
главный тут

Елена писал(а):
Какая самоуверенность! :-P

*DRINK* *THUMBS UP* ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:28 
главный тут

Продолжая тему кусачек, хочу сказать, что общая тенденция к ухудшению раб качеств наметилась, что очень печально. Что идет по стопам немецких овчарок? Если так, то это очень печально. :-( А на счет Честера, Антон, ты не прав. Его просто амуниция не интересует, хотя нервозность присутствует, отсюда такая нервно-рваная кусачка, что тоже не есть гут. Уно вообще слов нет *CRAZY*

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:40 
Литтер Эйч (Х)

А я давно уже говорил что тенденция разделения шоу и рабочих усиливается. Те великие доберманы прошлого идц зигеры обладавшие к тому же классными рабочими качествами сейчас на идц и в расстановку то не попали бы. Так что на мой взгляд сегодня экстерьерные доберы могут обладать условно рабочими качествами а то и вовсе быть без них как например тот же Уно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:57 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
А я давно уже говорил что тенденция разделения шоу и рабочих усиливается. Те великие доберманы прошлого идц зигеры обладавшие к тому же классными рабочими качествами сейчас на идц и в расстановку то не попали бы. Так что на мой взгляд сегодня экстерьерные доберы могут обладать условно рабочими качествами а то и вовсе быть без них как например тот же Уно.

Ты все вот опять говоришь об этом разделении, кому-то это удобно, так формулировать этот вопрос. Но на самом деле, стандарт еще никто не отменял и не переписывал... Почему ты исключаешь то, что отличная шоу-собака не может быть отличной рабочей собакой, вот в пример могу Мидгарда привести.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 20:32 
Литтер Эйч (Х)

А я вовсе не отрицаю. Я лишь говорю о тенденции. На одного Мидгара можно привести десять обратных примеров, а еще через некоторое время двадцать... По поводу Честера. А что его на реал поставили =-O ? Можно любой собаке найти миллион оправданий, но на мой взгляд это не тот случай.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 10:46 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
А я вовсе не отрицаю. Я лишь говорю о тенденции. На одного Мидгара можно привести десять обратных примеров, а еще через некоторое время двадцать...

Ну это не значит, что мы должны ровняться на этих десять или в будущем на двадцать...

ХАРТИЯ писал(а):
По поводу Честера. А что его на реал поставили =-O ? Можно любой собаке найти миллион оправданий, но на мой взгляд это не тот случай.

Оправданий не было, я просто этого кобеля видела и не раз, а прокомментировала то, что увидела на видео. ;-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:16 
Литтер Эйч (Х)

посмотрела видео с кусачкой. Может, я чего не понимаю, но мне показалась странной работа фигуранта. Фактор всегда проще, чем лобовая. И именно на факторе у него собачки сыпались с рукава. Понятно, что есть там отдельные собачки, которым место на диване, а не на проверке рабочих качеств, об этом вы уже сказали. Вот не могу отделаться от ощущения про странности работы фигуранта

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 20:35 
главный тут

Hi Tech писал(а):
посмотрела видео с кусачкой. Может, я чего не понимаю, но мне показалась странной работа фигуранта. Фактор всегда проще, чем лобовая. И именно на факторе у него собачки сыпались с рукава. Понятно, что есть там отдельные собачки, которым место на диване, а на проверке рабочих качеств, об этом вы уже сказали. Вот не могу отделаться от ощущения про странности работы фигуранта

Есть такое ощущение, плюс фигурант постоянно путался в поводках, а так и до травмы недалеко.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 06:51 
Литтер Эйч (Х)

По поводу фигуранта полностью согласен!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 10:47 
главный тут

Hi Tech писал(а):
Мальчишек Стина и Барта поздравляю от всей души!
И особенно рада за Дашу и Барта, очень крепко обнимаю и очень-очень желаю выставочных успехов этой отличной команде.
А Стинушка - боец закаленный, и прекрасно работает в рингах.

Смотрела видео с этой выставки, первый день, Даша Барта отлично показала, девчонки ее правда, развели, но это еще из-за неопытности, но я Даше покажу что надо делать. Эксперт, мягко говоря не в теме. Такого насудил %) Зачем просить бегать собак, если движения на оценку не влияют? %) Стишка Ксюха отлично показала на сравнении, спасибо ей за это!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:24 
беби

Надо запомнить ФИО эксперта 2-ого дня. Он принципиально не признает коричневых доберманов. Ретте, Стингеру и другим коричневым доберманам под ним делать было нечего.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:27 
главный тут

Люба, Илья, Стин писал(а):
Надо запомнить ФИО эксперта 2-ого дня. Он принципиально не признает коричневых доберманов. Ретте, Стингеру и другим коричневым доберманам под ним делать было нечего.

Ну там и эксперт первого дня тоже будет мною включен в список экспертов, под которого ни при каких обстоятельствах мы не пойдем под него.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 11:36 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Смотрела видео с этой выставки, первый день, Эксперт, мягко говоря не в теме. Такого насудил %) Зачем просить бегать собак, если движения на оценку не влияют? %) Стишка Ксюха отлично показала на сравнении, спасибо ей за это!

А видео где можно глянуть? А насчет экспертов которые гоняют до упаду а движения не оценивают это ДА, самое большое мое возмущение всегда из-за таких! Я всегда согласен с судьями, которые из за плохих движений не дают первого места первоклассным по экстерьеру собакам. Но когда гоняют и движения не учитывают @=

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 11:44 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
А видео где можно глянуть? А насчет экспертов которые гоняют до упаду а движения не оценивают это ДА, самое большое мое возмущение всегда из-за таких! Я всегда согласен с судьями, которые из за плохих движений не дают первого места первоклассным по экстерьеру собакам. Но когда гоняют и движения не учитывают @=

Видео в одноклассниках, меня там нет, заходила под чужим именем. Про движения. Если эксперт гоняет и движения на оценку не влияют, то это говорит о том, что эксперт не знает породу. ]:->

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:06 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
Видео в одноклассниках, меня там нет, заходила под чужим именем. Про движения. Если эксперт гоняет и движения на оценку не влияют, то это говорит о том, что эксперт не знает породу. ]:->

Давай ссылку, у меня там старый профиль "висит"))) Насчет последнего не согласен, просто меня такие люди удивляют. Помню август 2011, наша первая выставка, Хартюха сопливая еще, порезала лапу, движения не айс, гоняли нас кругов %) даже не знаю сколько, а доберманов было собак 35-40, итог - Хартия ЛПП! Естественно выиграли по экстерьеру, но зачем ТАК гонять было %) Или уж ЛПП другой собаке отдали бы...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:40 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Насчет последнего не согласен, просто меня такие люди удивляют. Помню август 2011, наша первая выставка, Хартюха сопливая еще, порезала лапу, движения не айс, гоняли нас кругов %) даже не знаю сколько, а доберманов было собак 35-40, итог - Хартия ЛПП! Естественно выиграли по экстерьеру, но зачем ТАК гонять было %) Или уж ЛПП другой собаке отдали бы...

Ну вот о том и речь. А еще бывает гоняют эксперты, которые в породе тоже не сильны, и выбирают по лучшим движениям. Это более логично, хотя есть всякие нюансы и не всегда лучшие движения говорят об исключительно породности собаки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:05 
Литтер Эйч (Х)

Ракета писал(а):
хотя есть всякие нюансы и не всегда лучшие движения говорят об исключительно породности собаки.

Тоже верно, на собак экстракласса всегда приятно смотреть, хотя меня лично коробит когда собаки, которые суперкруто смотрятся в стойке, на ходу рассыпаются) :-(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:23 
главный тут

ХАРТИЯ писал(а):
Тоже верно, на собак экстракласса всегда приятно смотреть, хотя меня лично коробит когда собаки, которые суперкруто смотрятся в стойке, на ходу рассыпаются) :-(

Да. это есть такое дело. Поэтому все равно надо смотреть собаку в движении, только еще и знать стандарт породы при этом.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа